На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Под Волгоградом клюет все

Запреты заканчиваются и на водоемах все больше рыболовов на лодках. По берегам тоже народу не много, особенно в будние дни. Кто-то боится мошки, кто-то боится комаров. На самом деле, и того и другого – вполне терпимо. Ваш покорный слуга две рыбалки на Ахтубе отрыбачил без антимоскитной сетки на голове.

Фото: Алексей Коломиец.

Фото: Алексей Коломиец.

Ахтуба в районе Колобовки.

Цель была поставлена - посмотреть что где и как.

Выше Колобовки с утра на воблеры: язь, щуки, окуни, жерех.

На вертушку с дальней дистанции поймал большую чехонь.

Уехали на яму – там на джиг одна щучка у берега и все.

На пляже купаться хорошо, кормить слепней нехорошо. Поездили по разным местам ниже Колобовки. Места хорошие, рыбные...

У товарища за весь день три сумасшедших схода. Кого все три раза тащил – не знает. У меня серьезной борьбы так и не случилось ни разу. Жерех шлепает везде. Воблеры мои не хочет, вертушки тоже.

Мокрый тополиный пух в кольцах спиннинга - это как раз то самое забытое ощущение лета...

Ездили на вечернюю зорьку в районе Пологого Займища. Хотели в темное время половить судака на воблеры, но выходов ночного судака не было, вышла мелкая селедка.

Проверили три традиционных места для этого водоема.

Первое принесло пять судаков до килограмма, второе промолчало, третье - некрупную щуку и несколько поклевок.

Щука поймана на "цикаду", судаки на черную и желтую поролонки и отводной поводок с твистером. По насекомым терпимо, рыбаки присутствуют, но мало. Берег и рельеф немного поменялись после паводка.

ВОЛГА

Здесь открытие сезона, я решил посвятить ловле леща. Ночью ловить не люблю и поэтому на берегу с рассветом. Предполагал, что на воде будет аншлаг, машину на берегу припарковать негде.

«Ночники» не вселили оптимизм своими рассказами о ночной ловле. У кого чехонька, у кого «дух» или «подлец», но каша сварена, черви и «опарики» в боевой готовности, поэтому, только вперед.

Обратил внимание, что все ловят на русле поэтому решаю двигать на осеннюю точку, ну точка это условно, ищу свал и нахожу его с 6 на 7-7,5 м.

Снаряжаю донку и вот она первая поклевка, карасик на борту. Пока мастерил вторую донку еще один карась в садке. Вот снарядил вторую донку и тишина, оказалось, что я забыл застегнуть карабин с поводками и они ушли вниз по течению. Пока ваял снасть, оживилась первая донка, пока боролся с карасем на первом крючке, подлещ с дальнего сбежал.

Ну вот готова вторая снасть и свежие черви и опарики отправились за рыбой. Как это часто бывает, поклевка не заставила себя ждать. По ощущениям, что-то не крупное, но дергает хорошо, про себя думаю, наверное, голавль.

Подвожу к лодке и вижу стерлядочку под кило, бойкая такая. В правое ухо кто-то шепчет, уха будет обалденная, в левое, а ты знаешь штраф за нее какой?

Держу ее в руках а она на меня смотрит, как пьяный депутат на инспектора ГАИ «мол все равно отпустишь, ничего ты мне не сделаешь».

Ну и я отпустил. И вот после этого включили клев. В общем, отловился я отлично, был и язь, и чехонь, ну и лещ конечно – за ним и приехал.

ДОН И ПРИТОКИ

Дон. Трехостровская. Ночной судак.

Полтора десятка на воблер с берега за 3 часа. Самый большой на 3кг.

Против течения очень тяжко его тащить было.

Меньше килограмма не попадались, видать подросли.

Источник

Картина дня

наверх