На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

О сибирском лете, о утках, о рыбалке...

Вот и заканчивается УЖЕ июнь, а тепла, как такового и не было. До открытия охоты ещё далеко, хотя два месяца пролетят как один Июнь! Вот только последняя неделя будет тянуться....   .

Дожди идут через день, вроде самое время белых грибов, а их нет, нет тепла. Последний выезд выдал пару волнушек, и одного подосиновика.

Зато травища наросла в полную силу, настаёт пора сенокоса...  .

 

Решили выбраться с другом за карасём и карпиком, хоть как-то скоротать время до открытия. А оно должно быть хорошее судя по выводкам на водоёме. Начиная от совсем ещё мальцов, и заканчивая уже птенцами которые вот-во встанут на крыло. Выводки от пяти, до девяти штук.

 

Прибыли вечером. План был поймать на ушицу, а на утрянке оторвёмся. Так и вышло, половили, опрокинули пятьдесят за приезд, и принялись за готовку. Хотя ещё клёв был.

 

Посиделки не много затянулись, но утром уже в четыре мы были на своих места. Где нас приветствовали уточки в лёгком тумане над гладью пруда.

 

И началась потеха. Караси, сазанчики, карпята, не давали нам продыху. Экземпляры были разные, от ладошеных.

 

Были и зачётные, грамм по четыреста-пятьсот.

 

Были и такие, которые сразу "топились"))))

 

В процессе, в перекурах, замутили на завтрак вот такое яйце дивное чудо с дымком)))

 

В общем остались довольны выездом...... НО!!!

 

Почти всегда есть большое НО!!! "Из песни слов не выкинешь" так и из моего отчёта!

Водоём красивый, не большой с берёзовыми берегами. Весь в мусоре. Пластик, стекло, коробки.....  . Всегда "поражают" такие люди, не ужели трудно собрать за собой и увезти в мусорный контейнер??? В общем бог им судья!!! Собрали с другом три больших пакета, закидали в УАЗа, что могли, и отправились до дому обрабатывать рыбу!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх