На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Скорее на лед

        После прошлой рыбалки со льда прошло всего 2 дня и уже руки чешутся половить еще раз полосатых окуней, тем более лед должен был хоть немного но нарасти за пару морозных ночей и буду чувствовать себя более уверенно бегая по льду. В этот раз видимо весть о том что водоем покрылся крепким льдом разлетелась и были рыбаки вблизи стоянок машин, я же как всегда ухожу па пару километров дальше и там уже спокойно наслаждаюсь рыбалкой. Единственное что немного испугало это ветер который выдул на лед водичку и теперь нужно искать крепкий заход на лед. 

            Кое как пробрался на лед и стал конечно же буриться уже знаю ориентиры и предпочтительные глубины где будет держаться окунь. В этот раз решил ловить балансирами и начать хотел с мелких размеров 40 мм и натуралочек, так как они больше похожи на кормовую базу. Первым пошел в разведку спрутовский Hijaro #3, я не скажу что он прям сразу начал собирать хищника, нет пришлось походить и посверлить лунки и когда в точке был окунь то он обязательно атаковал балансир и рабочей проводкой так же была ступенчатая проводка с подъемами и опусканием, чаще конечно атаковал на подъеме. 

            От участка к участку набуренных лунок ловился окунь среднего размера от 100 до 250 грамм, это радовало и хорошо что ушел дальше от всех, но были впереди и те кто еще дальше ушел чем я в поисках рыбы.

            Когда понял что окунь в хорошем расположении духа и активно кушает балансир решил для начала сменить модель и расцветку но все в таком же размере, маленький Hiko #3 с голубой спинкой так же собирал и ловил окуней. Разницы  большой не было по уловистости моделей, обе приманки хорошо работали.

            Тогда стал задумывать как будет реагировать хищник если поставить балансир 50 мм и яркой расцветки. Тут конечно же было все не так однозначно, количество поклевок в разы уменьшилось, даже подбоев стало меньше, кое как удалось поймать пяток окуней с 10-ти лунок. Когда поставил снова мелкий балансир то удалось еще доловить где только что прошелся. Больше эксперименты решил не проводить и ловил в удовольствие небольшими 40 мм балансирами натурального цвета которые очень хорошо сегодня отработали по среднему окуню. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх