На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Случай на рыбалке

Случай на рыбалке, после которого я изменил своё мнение о карасях

В одно время сходили на рыбалку с дочкой, дак она карасей наловила в 3 раза больше чем я!

Но всё по порядку.

Дочурка со мной на рыбалку уже лет с пяти ходит. Сначала просто баловаться — камушки в воду бросать и палкой (как в место удочки) по воде «гладить».

Но потом увлеклась, когда впервые на крючке увидела своими руками пойманного живого карасика. Так всегда просится рыбки подёргать.

И вот однажды на очередной рыбалке (к слову сказать дочке уже за 8 лет было) пришли мы с ней на озеро. Я взял с собой червя и сварил кашу манную с семечками.

Я и дочка выбрали себе место и сели друг от друга на расстоянии. Карась клюет, но не берет тот который надо, а если и садился на крючок и тот малек только.

Час сидим, второй пошёл, дочка уже плюнула на удочку гоняет рыбешек у берега веточкой, да и я уже кимарить стал.

Потом слышу, она кричит, пап мол помоги вытащить, не могу — видать крупный карась. Я бегом к ней, взял удочку и сам не могу поднять.

Колом встал карась, через минут пять стал подтягиваться — вытащил на кило двести! Сам офигел! Я таких сроду в нашем озере не ловил!

Через десять минут уже сама доча на кило вытащила. И опять, и снова! А я сижу и у меня хоть бы хны, хоть бы грамм на двести вытянуть — зависть нарастает.

Крупные караси на чупа-чупс

Иду к ней, смотрю в банке с червями чупа-чупс лежит — видать дочка уронила. Черви по этому чупа-чупсу ползают. 

Взял несколько червей у неё — поймал хороших карасей-лаптей. Пора уже домой собираться.

Вот так меня дочка в разы обловила!

Потом специально на рыбалку ходили и червей мазали чупа-чупсом — уже такого эффекта не было. Вот скажите, что такое было?!

Видать бывают и у карася сбои — так, что может и на чупа-чупс клевать как бешеный… А я-то думал — червь там, хлебушек, тесто…

Всем НХНЧ (Ни хвоста, ни чешуи)! Следите за моими новыми публикациями — дальше ещё интереснее будет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх