На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Австралии обнаружили трехглазую змею

Если вы в эти смутные времена ищите предзнаменование, тогда вот оно! Недавно в Австралии, недалеко от Дарвина, была найдена 3-глазая змея. На существо наткнулись рейнджеры Комиссии по паркам и дикой природе Северной Территории, которые решили продемонстрировать свою находку, выложив фотографиями рептилии в Facebook.
Этим необычным созданием оказался ромбический питон, особи которого могут вырастать до 2-4 метров. Повстречать же животное можно не только в Австралии, но и в Индонезии и Папуа-Новой Гвинее. Трёхглазое существо было ещё совсем молодо, предположительно не старше трёх месяцев, и всего не более 40 сантиметров в длину.

Питон был найден в конце марта, назвали же его Монти (Monty), правда, как стало известно, к сожалению, он скончался на прошлой неделе.

«Удивительно, что он смог так долго прожить в дикой природе, учитывая его уродство, при этом он изо всех сил пытался прокормиться, прежде чем умер на прошлой неделе», — рассказал рейнджер Рэй Чатто (Ray Chatto).
Сообщается, что тело змеи было пожертвовано науке и теперь находится в Государственном объединении научных и прикладных исследований в Дарвине.

Его врождённый порок делает его уникальным. Третий глаз питона функционировал нормально, отчего команде пришлось поместить зверька в рентгеновский аппарат, чтобы правильно понять происходящее. Оказалось, что странная конфигурация животного была вызвана не слиянием двух отдельных голов, как специалисты думали изначально, а дополнительной глазницей в черепе.
«Было достигнуто общее согласие относительно того, что глаз, вероятно, развился очень рано на эмбриональной стадии развития, — говорится в посте Комиссии по паркам и дикой природе Северной Территории. — Крайне маловероятно, что это произошло из-за факторов окружающей среды, и почти наверняка дефект является естественным явлением, поскольку уродства у рептилий встречаются довольно часто.»



Источник

Картина дня

наверх