На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Открытие в Зауралье

Всем привет! Вот и мы в Зауралье справили открытие весенней охоты.

Прибыли в хозяйство к вечеру 2 мая, погода прекрасная хотя и не охотничья. Сходили подновили скрадки, добавили маскировки.

В вечер перед открытием большого лета уток не наблюдалось. Сели за походный стол, отметили конечно, в рамках разумного и на боковую!

Утром подъем в 3.30 температура около 0 а то и небольшой минус. По кружке кофе и в шалаши. Лета особого не наблюдалось до 5 часов утра. Ветер слабый, подсадные работали почему то не охотно, хотя вечером хорошо крякали.

Результатом открытия довольны. Друг взял чирка и широконоску (селезней естественно). Я взял два криковых селезня в лёт. Не торопитесь кидать шапками) правила охоты знаю. Я не стреляю по сидячим, так как считаю, что шансов у птицы нет в этом случае. Когда птица села, толи одиночка, толи парой или стайкой я выбираю кого стрелять, спугиваю и только тогда произвожу выстрел по заранее определенной птице. Если же в пролете конкретно вижу кто есть кто, то бью с уверенностью в лет!

Стрелял я нынче спортивными патронами феттер 28гр. дробь 7,5. Так получилось что других патронов не было у меня. На расстоянии до 30 м подранка не одного не было. Все с первого выстрела взяты. В будующем ими и буду постреливать пока птица не окрепнет на рану, не вижу смысла переплачивать за 32 гр..

Зорьку закончили в 6.10 так как норму свою, 2 шт в день на одного охотника, мы с другом выполнили.

День отдыхали, пытались кидать спининг, но не одной поклевки не было.

Утро второго дня охоты встретило ветром и дождем. Я вышел, думал посижу под моросящим дождем. Вся охота второй зорьки у меня заняла 20 - 30 минут. Взял одного селезня шилохвости и одного крякаша. Подсадные отработали на удивление изумительно, в два голоса и осаживали.

В 9.00 4 мая были уже дома. Охота удалась!!! Больше скорее всего и не поедем, работать надо!

Всем только добра и ни пуха и не пера!

источник

Картина дня

наверх