На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Бесподобная прикормка для ловли линя. 100%-ный результат

Одним из наиболее желанных трофеев людей, тяготеющих к рыболовству, вполне обоснованно считается рыба под названием линь, обитающая на самом дне и часто зарывающаяся в ил.

Выловить эту рыбу на обычные снасти – поплавочную удочку, не так-то и просто. Лини максимально осторожны и наблюдательны. И, чем крупнее (т.е. взрослее) линь, тем сложнее это осуществить. Но, рыболовы не оставляют попыток это сделать, ведь динь – безумно вкусный. Сложно сравнить даже его по вкусовым качествам с остальными речными рыбами.

Бесподобная прикормка для ловли линя. 100%-ный результат

Линь — один из наиболее желанных трофеев рыболовов

Для того, чтобы поймать этого илистого «красавца», рыболову никак не обойтись без соблазнительной для линя прикормки, которая приманит желанные трофеи в точку ловли. Каждому бывалому рыболову известно, что линь отдает предпочтение тёмным видам наживок. Поэтому, опираясь на многолетний опыт профессионалов, советуем приготовить «тёмный вариант прикорма».

Этот вариант прикорма увеличивает клёв линя на 75 — 90%, основной залог успеха – это отыскать водоем, где 100% обитают эти зеленовато-желтые красавцы.

Итак, рецепт уловистой прикормки на линя.

Бесподобная прикормка для ловли линя. 100%-ный результат

Прикорм должен быть темного цвета

Ингредиенты (кстати, ничего необычного):

  • мука рыбная — 500 грамм,
  • мука панировочная — 500 грамм,
  • масло конопляное — 5 миллиграмм,
  • питьевая вода – около 250 мл,
  • измельченные опарыш и красный червь.

Рецепт приготовления:

Обжаривая на сухой сковороде оба вида муки (панировочную и рыбную) придаем им темный оттенок. После в питьевую воду нужно добавить масло конопляное, тщательно перемешиваем. Затем все нужно смешать с обжаренной мукой. Если воды будет недостаточно, то можно долить необходимо. Теперь настало очередь червей и опарышей. Полученная прикормочная смесь должна хорошо лепиться в шар.

Бесподобная прикормка для ловли линя. 100%-ный результат

С такой прикормкой завиднй улов не заставит себя долго жадать

Линь просто не сможет устоять перед ароматными шарами из соблазнительной смеси. Прикорма лучше брать с собой больше, по причине того, что эти рыбы достаточно прожорливы. Чтобы удержать линей в точке ловли потребуется 2500 — 5000 грамм прикорма. Подкармливать следует по 3−5 шаров, ориентируясь на темп клёва: как только активность начинает спадать, следует подкинуть следующую порцию прикорма. Оптимальная насадка с  данной прикормкой – это красный червь или шарик из этой же прикормочной смеси.

Источник

Картина дня

наверх