На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Охота на дельфинов необходима?

Недавние неодобрительные отзывы о работе рыбаков в городе Taiji (Тайдзи) известной художницы Йоко Оно, посла США Кэролайн Кеннеди и активиста Пола Уотсона не смогли оставить без внимания правительство Японии. Премьер-министр Японии заявил, что полностью искоренить и запретить тысячелетние традиции народа невозможно. Официальное разрешение правительства охоты на дельфинов - это лишь необходимость, которая направлена на сохранения культурных традиций и поддержание общин, веками занимающихся данным промыслом.
С сайта: econet.ru/
Фото: econet.ru
Напомним, что конфликт разгорелся после выхода скандального фильма  «Бухта», в котором детально описывалась уничтожение дельфинов в городе Тайдзи. Рыбаки ежегодно загоняют сотни дельфинов на убой, часть из которых погибает из-за устаревших методов поимки либо из-за жестокости людей которые ради забавы уничтожают невинных млекопитающих.

Фото: magov.net
Единственный выход из этой ситуации, по мнению Японии – это понять миру всю важность, необходимость охоты на дельфинов и впредь не препятствовать работе рыбаков. Также премьер-министр отметил, что дельфины не вымирающий вид, а активисты протеста являются очередными лицемерами, которые не замечают ежегодное много миллионное уничтожение кур, коров, овец и свиней.

Фото: lamcdn.net
maestro-news.ru

Картина дня

наверх