На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

10 дней на необитаемом острове

10 дней на необитаемом острове

Спасатели обнаружили трех рыболовов, которые провели деять дней на необитаемом острове в Онежской губе Белого моря, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Архангельской области.

«Трое рыбаков 1952, 1976 и 1975 годов рождения из Малошуйки Онежского района были обнаружены на острове Седловатом в Онежской губе Белого моря. В самом начале своей поездки, 24 августа, они попали в шторм, были вынуждены причалить к первому попавшемуся берегу, где их казанку окончательно разбило. Увидеть их удалось по сигнальному костру», — сказали в пресс-службе.

Рыболовы должны были вернуться с рыбалки 27 августа, об их пропаже родственники сообщили 1 сентября, из-за шторма поиски начались в воскресенье. Как уточнили в пресс-службе, состояние найденных 4 сентября хорошее, от госпитализации рыболовы отказались. «Хотя они, конечно, поголодали. Запас еды у них был на пять дней, они пили воду, собирали ягоды», — добавили в пресс-службе.

Тогда же ещё трое рыболовов были доставлены в Архангельск с острова Щучьего в проливе Горло Белого моря. Мужчины попали в шторм в субботу, 2 сентября. Их катер получил повреждения. О происшествии сообщил в Арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России рыболов, который направлялся в Архангельск.

Картина дня

наверх