На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

То, что тебе не покажут в магазинах меховых изделий... Вот она - истинная цена твоей норковой шубки!

Мода - довольно нейтральное слово, которое, казалось бы, не несет негативной смысловой нагрузки. Но правда такова, что сегодня ее жертвами становятся не только помешанные на моде и стиле личности, но и безобидные животные, которые ценой своей жизни обеспечивают гламурных девиц шикарными одеяниями из натурального меха и кожи. Мы видим готовый товар, однако мало кто знает подробности изготовления меховых изделий.

Да, можно умыть руки и сказать, что ты всего лишь покупаешь то, что продают. Посмотри правде в глаза: если бы не было спроса на такие товары, их вряд ли бы так массово изготовляли. Ты готов выложить приличную сумму на очередную норковую шубку — производители всегда рады стараться и послушно исполняют твое желание.

Однако  есть надежда, что после следующих кадров ты перестанешь находить бессмысленные отговорки, возьмешь на себя ответственность и раз и навсегда откажешься от кожи и меха. Предупреждение: чрезмерно впечатлительным людям лучше этого не видеть!

Главный производитель львиной доли меховых изделий, продаваемых в России и других странах постсоветского пространства как на обычных дешевых рынках, так и в элитных домах моды, — Китай. Открою тебе секрет: значительная часть товаров на рынках России и США шьется из содранного заживо меха кошек и собак.

Фермы, на которых живут потенциальные роскошные шубки, - наверное, хуже ада. Животные там обитают в тесных колючих клетках. Воздух, которым они дышат, отравлен испарениями, собирающимися под клетками. На этом все ужасы не заканчиваются...

После всего бедолаг ждет мучительная смерть. Перед тем как снять шкуру, животное сначала слегка оглушают, затем ему отрезают лапы и начинают снимать шкуру. Зверек при этом находится в сознании и всё чувствует. Эти муки продолжаются примерно 5-10 минут. Чтобы не повредить шкурку, многих зверей убивают не менее антигуманными методами: с помощью тока и отравления газом.

Живодеры зверски, с помощью железной петли вытащили эту лисицу из клетки. Затем животному вставили металлический прут в рот, а в анальное отверстие поместили электрический провод и пустили ток. Стоит отметить, что электрический ток пропускают через тело животного до тех пор, пока оно не умрет.

Полюбуйся, это твоя живая каракулевая шубка... Каждый год убивают около 4 000 000 однодневных ягнят породы каракуль, пока на их шерсти еще не выпрямились тугие маленькие завитки.

По правде говоря, действительность куда более угнетающая... Посмотри сам: это обычный рабочий день на собачьей звероферме в Китае. Не рекомендуется смотреть детям и людям со слабой психикой!

После данных кадров появляется ком в горле. Об этом очень сложно говорить, но в то же время нельзя молчать. Печальная статистика: чтобы осуществить маленькую женскую прихоть и пошить одну шубу, убивают примерно 100–500 белок, 100-200 шиншилл, 40-90 соболей, 60 куниц, 50 норок, 20 собак, 15 песцов... к сожалению, этот ряд можно еще продолжить. Стоит ли твоя шуба всех этих смертей?!

Источник

Картина дня

наверх