На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Школьник спас тонущих на озере детей

В Липецке школьник Анатолий Булгаков моментально бросился на помощь двоим детям, которые провалились под лед на озере. Девятиклассник провел спасательную операцию в одиночку.

Школьник спас тонущих на озере детей новости, школьники, Спасение, липецкая область

Сейчас к опасному водоему дети даже на пушечный выстрел не подходят. Держатся подальше от воды. До сих пор они с дрожью в голосе рассказывали о случившемся. И только теперь на лице Анатолия Булгакова появилась сдержанная улыбка.

Когда девятиклассник заметил провалившихся под лед школьников, сначала он стал звать на помощь. Но время таяло, а вместе с ним и силы мальчиков, которых буквально затягивало в ледяной водоворот.

Школьники кричали, но их никто не слышал. Одежда намокла, от холода свело руки и ноги — тонущие дети на глазах уходили под воду. Анатолий решил действовать самостоятельно. Рискуя жизнью, бросился на помощь.

После уроков родные братья Вася и Рома решили погулять по замерзшему водоему. Лед казался твердым и прочным. Мальчики уже дошли до середины, как вдруг услышали неприятный хруст под ногами. А через секунду почувствовали дрожь по всему телу.

О героическом подвиге девятиклассника сразу узнали в школе.Теперь Анатолия Булгакова ставят в пример другим ученикам. Ведь не каждый взрослый решится на такой поступок.

Анатолий в глазах других школьников теперь самый настоящий герой. Директор школы уже распорядилась повесить портрет Анатолия на доску почета. А в районном управлении МЧС представили девятиклассника к награде.

Источник

Картина дня

наверх