На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Необычная трапеза белой акулы

Необычная трапеза белой акулы

Белая акула входит в число наиболее опасных хищных рыб; одно из ее имен – акула-людоед. Она хорошая охотница, но при случае предпочитает падаль погоням за добычей.

Морской эколог Кит По (Keith Poe) во время одной из экспедиций заметил в акватории Южной Калифорнии белую акулу, поедающую мертвого кита. Гигантское млекопитающее ученым было знакомо давно: еще в 2000 году ученые пометили самку горбатого кита, получившую имя Скарлетт, и отслеживали с тех пор ее передвижения.

Скарлетт умерла в море по неустановленной причине. Заметив акулу, отщипывающую куски от ее туши, экологи установили наблюдение. Выяснилось, что хищница провела возле «блюда» не менее 18 часов, делая перерыв в еде только на ее переваривание, но никуда притом не отплывая. Более того, легкая добыча стала стимулом к обжорству – наевшаяся до отвала акула качалась на волнах, «будто пьяная». Это позволило людям подплыть на максимально близкое расстояние и снять видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх