На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Чем отмыть старые блесны от ржавчины

Всем привет! Пока одни бороздят ледяные просторы в поисках пиписни (привет пингвинам), другие готовятся к сезону жидкой воды. 

Один из этапов – это перетряхивание приманок, закуп новых, и реставрация старых... Так вот, что касается старых – то я бы хотел рассказать вам о том, как своими руками в домашних условиях можно отмыть ржавчину с блесен. Вертушки советские, или что-то более современное, не важно! Главное – отмыть можно быстро, просто и дешево. А то слышали мы уже про разного рода химикаты, или же вообще советы – «а не проще ли купить»? Не проще! Оно свое, родное! Разловленное! Но с изъяном…

Так что чистить будем своими руками! 

3 способа – чем и как отмыть рыболовные блесны от ржавчины

 

Начнем, пожалуй, с самого рабочего (по-моему скромному мнению) способа – при помощи перекиси водорода.

На стакан воды простой (прокипяченной) нужно грамм 50 лимонной кислоты и чуть меньше, грамм 40 перекиси водорода. Все это дело смешать и бросить туда наши блесны. Подождать минут 20-30 и можно доставать. При помощи грубой ткани очистить от остатков ржавчины и наслаждаться эффектом! Такой вот простой способ!

Второй вариант – он более современный, что ли… Это кока кола. Да да, тот самый способ – отмывания ржавчины напитком для детей… В ней придется продержать приманки чуть дольше 2-3 часа. Но эффект будет тот же. Главное потом хорошо полирнуть грубой тканью, чтобы остатки ржавчины сошли. По этому варианту могу сказать, что не пробовал, но много от кого слышал два мнения – что миф и что рабочий способ… Так что тут выбирать вам.

Ну и третий вариант – это полировка ржавчины при помощи зубной пасты. Берется тюбик с зубной пастой, ткань и вперед… Как бляху в армии, помните? Трем пока не затмит солнце!

Кто чем чистит блесны от ржавчины? Признавайтесь!

 

Как бы я про свои вариантики рассказал. Теперь хотелось бы узнать чем вы, уважаемые комрады, очищаете блесны от ржавчины? Краем уха слышал, что можно залить в уксусную кислоту на несколько часов… Миф или реальность?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх