На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Интересная зимняя самодельная оснастка «Остринка» на осторожную рыбу повышает улов

Рыбачок посоветовал попробовать хитрую оснастку для ловли осторожной зимней рыбы. Такая самоделка не плохо зарекомендовала себя на зимней рыбалке.

Когда ловишь на мотыля, рыба часто срывает и объедает насадку. При этом нет поклёвки и нет засечек. А эта снасть не даёт шансов рыбе уйти от зацепа, соответственно меньше сходов и выше уловистость.

Зимняя оснастка на осторожную и аккуратную рыбу

Поэтому была придумана интересная зимняя оснасточка на аккуратную рыбку. Название рыбак-самодельщик ей дал «Остринка». Почему? Узнаете ниже.

Сначала на основную леску продеваем мормышку, на которую планируем рыбачить. Продевать следует со стороны острия, чтобы в дальнейшем жало мормышки глядело вверх, а не вниз.

Затем нам понадобятся бисеринки чёрного (2 шт.) и красного цвета (9-10 шт.). Сначала на леску продеваем все черные, а далее 6-7 красных.

После берём маленький красный крючок и привязываем его узлом к концу лески. Спускаем к нему все бисеринки и ещё 2-3 нанизываем на его цевьё, закрепив их кембриком.

Мормышку выше необходимо спустить как можно ближе к нижней оснастке и также закрепить на узел.

Если приглядеться, то со стороны в такой интересной и ловчей оснастке можно разглядеть и узнать всеми известный мотыль. А вот на конце как раз острое жало крючка, которое засекает осторожную рыбу — оттого и «Остринка».

Весь процесс изготовления и сборки этой снасти посмотрите в видео:

И хочу ещё заметить, что не стоит сразу же делать неправильные выводы, а нужно изготовить и поэкспериментировать на ближайшей рыбалке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх