На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

К новому году готов: пельмешки без спешки

Всегда считал пельмени сугубо мужским блюдом! Быстро, удобно, и не менее вкусно. Особенно если они приготовлены в домашних условиях, с полностью натуральными составляющими, не с магазинными. Каждый пельмешик слеплен с душой и аккуратно, один к одному уложены на листик)))

На охоте особенно зимой очень вкусно сварить сей продукт на костре, и нахлебаться с жижкой всё это преперчив!

Ну а если в эти пельмени добавить мясо дичи, то это вообще получается уже охотничье блюдо, вот о таких и поговорим. Собственно всё быстро и просто.

Пропорции такие, я взял три килограмма свинины, ДомашнеЙ))) за этой "Машкой" ходили, мыли кормили вдоволь и за ушком чесали)))) Ну и по случаю угостился я лосятинкой, два килограмма.

Берём дальше сало, с той же " Машки" режим кубиками и всё это дело перекручиваем. Делаем фарш. Соль, перец по вкусу, Луку примерно ушло с килограмм. С салом пельмени получатся очень сочные.

Замес готов, жинка приготовила тесто, и весь день удался, лепим не спеша, к вечеру уже пальцы работают на автоматизме, и их не чувствуешь, но если всё это дело скрашивать пенным Сладоваром, то не всё так плохо)))) Налепили с супругой семьсот штук, ещё мантов нужно настряпать))).

В процессе успел даже сальца посолить по своему рецепту, считаю тоже не мало важный продукт в нашем деле)))! 

 

В общем выходной день пролетел насыщено, чего и всем желаю! Спасибо за внимание и приятного аппетита друзья!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх