На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Саблезубая белка отдыхает

дятлы

История саблезубой белки и бедного ореха из ледникового периода поразительна. Нет, все это выглядит несколько бредовым, но не таким уж и нереальным. На самом деле, одержимость орехами бывает и намного более страшной.
Конкурентами по любви к орехам у саблезубых белок выступают калифорнийские дятлы. Летом они ведут себя как обычные дятлы. Главным источником питания птиц являются насекомые. Но вот с наступлением осени дятлы начинают делать запасы.

дятлы

дятлы

Особенностью именно этого вида дятлов – Colaptes formicivorus – является их пристрастие к желудям. Птицы выбирают определенное дерево, которое ученые называют амбарным, и начинают планомерно покрывать его выдолбленными дырочками. В эти отверстия заталкиваются желуди.

дятлы

Запасаются дятлы основательно. Желудей они не жалеют, каждое дерево может покрываться более чем 50 тысячами ячеек для хранения ореха. Хвойные деревья издалека кажутся укрытыми шляпками гвоздей.
При этом птицы не привередничают, им не важно происхождение «амбара». В качестве подсобного помещения выступает любой крупный деревянный объект – собственно дерево, крыши, дома, опоры и т.д. Особенно страдают от крылатых вредителей местные электрики.

дятлы

Источник

Картина дня

наверх