На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Осторожно, крокодилы!

Браконьеры

Не думаю, что такое предостережение поможет отпугнуть браконьеров от наших водоемов, скорее всего сами крокодилы будут обречены на пошив кошельков и сумочек.
Иногда возникает мысль, что многие стражи рыбных порядков в доле с обезбашенными людьми, безжалостно выгребающих до дна все живое.
Иначе как объяснить , что рыба спокойно продается на рынках в течении всего года, и не просто рыба, а пузатая от икры, и истекающая молоками.

 

Я задавал вопрос таким продавцам, — где наловили столько, вроде как запрет по всей стране?
На что получил простой ответ — для нас запретов не существует, нам семьи кормить надо. Почему-то у нас вылов регламентируется законом, а продажа абсолютно свободна.

Понятно любому, если продают не треску замороженную, а икряных лещей, карпов, окуня, щучью икру — явно не из своего аквариума наловленную. Есть все основания рыночных торгашей рыбой приравнять к браконьерам с вытекающими последствиями.
Но, увы, они спокойно торгуют.

Вот и светится мечта, что наступит глобальное потепление, и мигрируют крокодилы в наши центральные районы, и наступит в природе равновесие, на каждого брэка по зеленому.

У нас от медведей на деревьях спасаются, а на другом краю полушария — от крокодилов.

В одной экзотической стране два приятеля смотали удочки и возвращались домой с рыбалки. Навстречу выполз трехметровый крокодил и попытался их атаковать.

Со всей возможной скоростью, при этом, не бросая удочки и снасти, рыбаки забрались на деревья. Один из приятелей не удержался и упал в залив.
Крокодил направился к нему, но мужчина оказался проворнее и снова влез на дерево.

Загнанные на деревья рыбаки позвонили с мобильного в полицию, а полиция передала их крик о помощи природоохранному ведомству.
Оттуда приехала специально обученная бригада, отогнала агрессора и вызволила рыболовов.

Вот в этом моменте мы и победим.
Ловят безжалостно сетками и электроудочками в тех местах, где сотовая связь неважная, до спасателей не дозвониться, и будут у нас и крокодилы сыты и рыба цела.

Сейчас идет борьба сеточниками, борьба единичная, и жаль, что иногда только для того, чтобы воткнуть на его место свои.
А рыбнадзор,  в период нереста, больше гоняет простых рыбачков с поплавочными удочками, чьи глаза  могут увидеть творящийся беспредел наживающихся на браконьерстве.

 

Источник

Картина дня

наверх