На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Петербуржцы спасают белых лебедей, попавших в мазут

23 марта, сотрудники ТЭЦ обнаружили птиц и незамедлительно обратились в благотворительный фонд центр реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин».

Петербуржцы спасают белых лебедей, попавших в мазут добро, животные, лебедь, мазут, помощь, птицы, спасение
Два еще недавно белых лебедя-кликуна попали в беду: вечером при перелете они приводнились на мазутный отстойник одной из ТЭЦ города. Отстойник размерами 50х100 м, заполненный теплой водой с отработанными веществами.
Птиц осмотрели и погрузили в коробки со всеми предосторожностями, а затем быстро перевезли в центр реабилитации диких животных "Сирин".
Нужно не только отмыть, но и попытаться поддержать здоровье лебедей, сильно подпорченное химическими веществами, попавшими на оперение и кожу птиц, а также внутрь при попытке очиститься.
Лебедей отмывают вот уже вторые сутки. Использовано несколько литров масла и моющих средств. Внутрь идут сорбенты, энтерогели и глюкоза, чтобы попытаться очистить внутренности, а особенно печень.. Прогнозы неутешительные, но всегда остается надежда.
Остается пожелать сотрудникам реабилитационного центра диких животных "Сирин" сил и терпения и надеяться, что благородные птицы все-таки справятся с этой бедой.

Источник



Картина дня

наверх