На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбо-крабо-ёж



Минувший воскресный день наша компания провела на морском берегу. Решили порыбачить камбалу, да половить краба. Заранее был куплен свежий минтай на приманку в краболовки и кальмар для ловли камбалы. Субботним днём минтай полежал на солнышке и приобрёл необходимый амбре для привлечения морских жителей.






В седьмом часу утра вышли на воду и уже через несколько минут мы были на месте. Настроили и выставили крабаловки несколько штук в метрах 150 от берега остальные ближе к фарватеру. Погода в течение всего дня менялась, то  пригревало весеннее солнце, то небо затягивало тучами, и сквозил холодный ветер. Через полчаса первый раз проверили ловушки и стало понятно, что краба много и без улова мы сегодня не останемся.


DSC06135_1_новый размер.JPG



В промежутках между поездками на ловушки ловили камбалу с берега и с лодки. У берега клевала только некрупная звездчатая камбала, а вот с лодки был выловлен достойный экземпляр. На ближние ловушки ловился волосатый краб и морские ежи, на дальние исключительно стригун. 






Мясо в крабе много - пустой не попадался, а вот в ежах икры маловато. Икра ежа - Мега полезная еда и на мой вкус деликатесная. 









Вторую половину дня ловили краба, разделывали и варили в морской воде. Улова хватило, и объесться, и привезти домой по несколько килограмм варёных клешней. Зарядились белком на долгое время)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх