На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Астраханская живность



Вот уже на протяжении 7-ми лет я два-три раза в год приезжаю в Астрахань - и даже не столько ради рыбалки, сколько ради природы. Я больше нигде не видел такого разнообразия птиц и зверей, как здесь. Астраханская область, пожалуй, лучшее место в России для экологического туризма. Сюда можно приезжать просто ради ощущения свободы, когда ты, сидя на носу лодки, паришь над водой, обдуваемый теплым южным воздухом, и любуешься сотнями птиц и животных. Мозги в прямом смысле проветриваются, и вся городская дурь остается за бортом катера. В Астрахани мой организм перезагружается, и я получаю заряд бодрости еще на полгода.

В этот раз я попытался сфотографировать всех животных, которых увидел за 3 дня рыбалки. Получилось 19 зверушек…

Собачки. Куда же без них?

2.

Утки:

3.

4.

Пеликаны:

5.

Бакланы:

6.

7.

8.

Лебеди (о них будет отдельный пост):

9.

Лошади:

10.

11.

Коровы:

12.

13.

Вечные спутницы коров - мухи. Мне удалось сфотографировать их в полете:

14.

Барашки:

15.

Змеи:

16.

17.

Крачки:

18.

Ондатра (водяная крыса):

19.

Скопа:

20.

21.

Белохвостый орлан:

22.

Обратите внимание на птенца в гнезде:

23.

24.

Черепахи:

25.

26.

Гуси:

27.

28.

Чайки:

29.

Цапли:

30.

31.

Ну и, конечно же, в Астраханской области огромное количество рыбы. В этот раз я приехал сюда во время весеннего половодья. Уровень воды поднялся, и многие луга оказались залитыми водой, которая быстро прогревалась под теплыми лучами солнца. На образовавшееся мелководье вышли полчища сазана, которого можно было ловить хоть голыми руками. В следующем посте я покажу фотографии играющего сазана, а пока лишь пара фотографий для затравки. Stay Tuned!

32.

33.

34.

P.S. Все фотографии, кроме плывущей черепахи, сняты на 500-ку. Пара behind the scenes от Марата:





Источник

Картина дня

наверх