На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Правильная рыбалка

Правильная рыбалка



В бытность студентом приехал я домой на каникулы и первым делом к корешу побежал в гости. Батя кореша позвал меня на рыбалку и я с радостью согласился. Наутро уехали в деревню, перебрались поплавень и поехали лодку спускать на воду. На реке было херовенько. Дул сильный западный ветер и нашу лодку волнами выбрасывали на берег обратно. Мы в четвёром так и не смогли отчалить. Валентин Степаныч почесал репу и приказал всем направлять погоду. Старший Степаныч (брат родной) приказал сыну, тот на тракторе слетал до деревни и привёз 3 бутылки водки. Сели в машину и стали направлять погоду. Полдня, а то и больше мы пили и ветер действительно стих. Отчалили и поехали на тоню (место, где ловят семгу и рыбаки кучкуются). А тоня в те годы на острове была. Приехали, заняли очередь и сели у костра чай пить. Рядом с костром дедок старенький спал. Он был настолько стар, что на кладбище ему прогулы ставили. В общем, я высказал удивление по поводу его нахождения здесь и мужики рассказали как он там оказался. Дедок выехал на лодке проверить продольники на камбала и заодно перенаживить их. Сделав дела решил съездить до тони - с мужиками попиздеть. Мужики ему плеснули рюмку чая, а то и больше. Дедку было много не надо, вот он и отрубился тут же. Проснулся, а коллектив уже сменился и водку пьют уже другие. Эти тоже ему налили и он опять вырубился. Так дедок жил на острове около костра 4, или 5 дней.

Источник

Картина дня

наверх