На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как нас ушастые наказали

Ранним субботним утром решено было ехать угодья погонять ушастых.Со мной  поехало три бывалых,проженных охотников точнее я с ними.Транспорт выбрали проходимый и надежный УАЗ. Выехали уже посветлу. За час добрались до места назначения. Погода выдалась солнечная но утром было 25 С свежо так. Чуть чуть не доезжая до места увидели следы косого и было решено их проверить. Выйдя из машины расчехлились и заредились начали искать вход и выход. Сделая первый загон результатов не дал,обманул и прошел между двумя загоншиками в обратную сторону. Делаем второй загон и опять хитёр обманул,но в этот раз уже тех кто на номерах стоял. Решено было его ещё раз загнать. АзЗагонщики пошли. Вдруг уже не далеко был слышен крик загонщика "внимание номера, заяц пошел на вас" но зайца не было. Через минут пять прозвучал выстрел. Но выстрел был чей-то из загонщиков.  Загон закончился но зайца так и не было. Через пару минут из-за кустов появился загонщик в одной из рук у него был тот самый Хитрила. Непонятках как он оказался у него начали распрашивать. Он и говорит что, вроде заяц пошёл на номера, но вдруг вижу несётся обратно на меня хотя я  и шел с криками. Толь увидел засаду, толи ещё чего. Недолго думая выстрелил и он пал. Время шло к обеду и решено было перекусить.

По обедав решено ехать на назначенное зарание место. Но тут и начались наши плиключения машину как будто подменили. Перестала заводиться. Посидев в машине с попытками завода, один их охотников глядя в окно произнес : ни и что поели попили и собрались ехать, а зайца кто будет забирать? Вот почему машина и не заводится. Забрав зайца машина чудом заводится и мы тронулись. Подъехав до места всё было вытаптано зайцами. Сразу решено делать загон. Высадив загонщиков поехали на номера. Загон был большим и ни каким способом его было не уменьшить. Загон начался. Как рассказывали загонщики заец в загоне был не один. В себя были в ожидании набега зайцев, но не тут то было стояв на номере на углу леса видно было, что один из зайцев выскочил в середине загона и ушёл с небольшими пробежками по полю в другой лес. Эх тут бы сейчас карабин бы и не помешал. Пройдя некоторое время загонщики сообщили, что дальше им не проити очень густой лес.Пришлось закончить загон заранее хотя ещё по словам загонщиков зайцы в загоне были. Подумав решили взять зайца который сбежал с загона. Сев в машину что бы переехать к тому лесу куда убежал заяц попытка завестись опять не удалась.Так провозившись с машиной часа полтора она завелась, но начала троить, стрелять аж огонь с глушака шел. Быстро подумав решили выбираться из леса на трассу пока хоть как-то машина гудит. Всё равно от таких выстрелов из глушака все зайцы удрали далеко. Машина кое как ехала на первой передаче. И так проехав часа три  с остановками мы выехали до трассы. Пропытками просится утащить нас до населенного пункта была не успешной. На улице начало темнеть и температура  стремительно понижалась. Обследуя причины  поломки выводы были неутешимые. Тогда пришлось звонить знакомым чтобы приехал и утащил нас. Пока ждали наш эвакуатор стало совсем холодно. В машине решила не сидеть, что бы не затянуло стекла так как ещё ехать на прицепе километров двадцать. Кто как мог так и грелись: кто отжимался кто бегал.Дождавшись подноги мы отправились домой. Доехали без происшествий загнали машину в гараж собрались по домам. Но с мыслями что починив машину поедем сразу же. Так и получилось. На следующих выходных выезжаем опять, только уже на двух машинах. Пролазив десятки километров ни одного следа косого так и небыло найдено, даже старых. Мистика какая то. Может погода повлияла. Мужики если знаете ответ поделитесь опытом. За день до охоты шел снег, ночью был мороз с утра оттепель. Неверим что их истребили всех за неделю.

Картина дня

наверх