На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Жерлица своими руками для ловли с берега

Жерлица для ловли с берега своими руками Мой сын – мой помощник! Помощник как по хозяйству, так и на рыбалке. Всегда, когда я занимаюсь рыболовными самоделками, сын рядом, спрашивает и помогает. Сегодня Миша решил сделать самодельную жерлицу для ловли с берега. Пользуясь случаем, я запечатлел это дело на видео. Моему сыну в этом году исполнилось шесть лет, и самостоятельно все этапы процесса изготовления жерлицы он пока выполнить не может. Пришлось половину работы делать самому за кадром. Мы написали сценарий будущего ролика, несколько раз отрепетировали и приступили к созданию обучающего видео. Я собственноручно изготавливал много разных жерлиц из разных материалов. Для изготовления жерлицы-рогатки за основу беру веточку дерева в виде рогатки или вырезаю её из текстолитовой пластины, а вместо лески использую бечёвку, которую достаю из клиновых ремней. Ну и, на мой взгляд, самым удобным материалом для изготовления жерлиц является резиновый шланг. В качестве материала для заготовки мы с сыном взяли шланг поливочный. Отрезали шесть сантиметров, сделали отверстие в верхней части для крепления капроновой нити и надрез в нижней части для фиксации живца на нужной глубине. Отрезали три метра капроновой нити, концы опалили, чтобы не распускались. На одном конце капроновой нити мы закрепили поводок, а на другом завязали петлю для крепления жерлицы к шесту. Продели нить несколько раз в отверстие жерлицы: это не даст заготовке свободно скользить по нити, и накрутили нить на жерлицу. Готова первая жерлица моего сына!

 

Источник

Картина дня

наверх