На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Краснокнижная рыба и плавсредство изъяты

Краснокнижная рыба и плавсредство изъяты


В ходе мероприятий по пресечению браконьерской деятельности в северной части Каспийского моря сотрудниками береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области задержано маломерное судно с двумя жителями Дагестана.

Лица, находившиеся в лодке, не сразу остановились по требованию пограничников. Еще непродолжительное время они пытались уйти от преследования. Но, понимая неизбежность задержания, не стали усугублять свое положение и подчинились требованиям пограничников. У всех задержанных отсутствовали документы, удостоверяющие личность.

При осмотре маломерного судна типа «Байда» с подвесным лодочным двигателем «Ямаха-150» обнаружена рыба осетровых видов.

Краснокнижная рыба и плавсредство изъяты. За неповиновение законным требованиям военнослужащих при исполнении ими служебных обязанностей, нарушение правил пограничного режима, мужчины задержаны на срок до 48 часов, их ждет административное разбирательство и соответствующее наказание.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконной добычи и оборота особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу.

По материалам: Пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области

Источник

Картина дня

наверх