На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как поймать карпа или сазана на пуговицу

Просматривая старые рыбацкие журналы, изданные еще во времена СССР, привлек внимание один интересный способ ловли карповых, который был опубликован в то время в рыболовном альманахе «Рыболов-спортсмен». А оригинальность метода ловли, заключается в том, что для поимки рыбы совершенно не нужен крючок. Ловля карпа будет осуществляться… на пуговицу.

Данный вариант ловли в основном используется для ловли карпа, хотя аналогичным образом можно поймать и сазана или крупного леща.

304

Главную роль играет соблазнительная приманка

Оснастка

На конец лески необходимо привязать привлекательное для карпа лакомство. Это может быть хлебный кусочек, тесто, жмых или пучок из червей. Выбор приманки полностью зависит от времени года, когда происходит ловля карпа на пуговицу. Не нужно пугаться, что будет трудно обмотать леской червей, их можно просто протыкать концом лески. Затем, на отдельном поводке немного повыше следует прикрепить плоскую пуговицу не слишком большого размера. Снасть готова, можно закидывать.

Данный вариант ловли рыбы основан на том, что карп, заглотив аппетитную приманку, проглотит ее одновременно с пуговицей. А затем, пуговицу, поняв, что этот предмет несъедобен, выплюнет. А делают это рыбы через жабры, а не так, как остальные, через рот.

Проскользнув сквозь плоскую щелочку жабр, пуговка крепко будет удерживать карпа на привязи, что примечательно гораздо крепче, чем самый толстый крючок.

Как поймать карпа или сазана на пуговицу

С ловлей карпа на пуговицу с легкостью справятся даже женщины и дети

Рыболову остается только подтянуть карпа к лодке, и после этого можно приступать к приготовлению вкусных блюд из рыбы, пойманной на пуговицу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх