На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Вкуснятина 7 российских рек

Рецепты из рыбы, которая водятся в данных местах.

РЕКА ОБЬ

РЕКА ОБЬ еда, интеересное
Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

РЫБА ЧИР

В связи с тем, что чир – рыба, существующая в весьма суровых условиях, она отличается примечательной жирностью, собственно, как и большинство видов рыб, живущих в реках с настолько низкой температурой. Соответственно, одними из самых необычных (и этим привлекательных) блюд являются сугудай и строганина, для которых вполне подходят замороженные рыбные тушки. Сегодня будем готовить "салат" Индигирка.

РЫБА ЧИР еда, интеересное

 

"Салат" Индигирка.

Брём замороженную рыбку Чир, снимаем с неё чешую,потрошим и удаляем голову.

 

Режим на кусочки

Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

Для заправки " салата" нам понадобится...

Для заправки " салата" нам понадобится... еда, интеересное

 

Индигирка готова

Всё перемешать. Выложить на тарелочку. На стол подавать в охлаждённом виде.

Индигирка готова еда, интеересное

 

РЕКА АМУР

РЕКА АМУР еда, интеересное
Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

РЫБА БЕЛЫЙ АМУР

Белый Амур (Ctenopharyngodon idella) — ценная промысловая рыба, мясо ее вкусное и жирное. рыба семейства карповых. Родина Белого Амура — Восточная Азия, где он распространён от р. Амур до Южного Китая.

РЫБА БЕЛЫЙ АМУР еда, интеересное

 

Белый амур с цитрусовыми.

Белый амур целиком запеченный в духовке, – это не просто вкусное блюдо, оно еще и очень красиво выглядит, поэтому белый амур запеченный в духовке с цитрусовыми – блюдо для праздничного стола.

Белый амур с цитрусовыми. еда, интеересное

 

Очистите рыбу от внутренностей, вымойте и просушите.Внутреннюю полость рыбы посыпьте смесью соли и перца и вложите внутрь рыбы несколько ломтиков чеснока, апельсина, лимона и лайма. Сверху цитрусовых вложите в рыбу еще несколько зубчиков чеснока и несколько веточек укропа.Сделайте несколько неглубоких косых надрезов на каждом ее бочке для лучшего пропекания.Форму для запекания или противень застелите фольгой, смажьте оливковым маслом и положите на него рыбу.Приправьте рыбу несколькими каплями лимонного сока и отправляйте в духовку, разогретую до 180 гр. С. Выпекайте рыбу около 30 минут. Подавайте запеченную белую рыбу вместе с дольками цитрусовых.

Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

РЕКА ЛЕНА

РЕКА ЛЕНА еда, интеересное
Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

РЫБА ЛЕНОК

Пресноводная рыба семейства лососёвых. Род содержит только один вид, но есть две ярко выраженные формы — острорылая и тупорылая.Продолжительность жизни ленка обычно не превышает 15 лет. Самые крупные экземпляры могут достигать длины 89 см, массы 6,4 кг.

РЫБА ЛЕНОК еда, интеересное

 

Ленок с миндалем и красным вином.

Ленок с миндалем и красным вином. еда, интеересное

 

Оригинальное блюдо с пикантным вкусом станет ярким дополнением к любому столу.

Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

Рыбу также моем, потрошим. Обмазываем специями( соль, перец).Обжариваем рыбу целиком либо порционными кусочками на растительном масле до образования корочки. Готовим ореховый соус. Для этого нам понадобится-вино красное (50 м); сливочное масло (50 г); лимонный сок (20 г); миндаль (50 г).Пассируем на сливочном масле измельченный миндаль, к нему добавляем специи, вино и сок лимона. Поливаем рыбку готовым соусом и томим всё вместе 5-7 мин. При подачи украшаем зеленью и лимонами.

Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

РЕКА ЕНИСЕЙ

РЕКА ЕНИСЕЙ еда, интеересное
Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

РЫБА ТАЙМЕНЬ

Таймень, без сомнения самый крупный представитель семейства лососевых, некоторые экземпляры достигают 2-х метров в длину и весят около 80-ти килограмм.Неудержимый и стремительный, не зря тайменя называют «водяным тигром», это сильный и ловкий хищник. Таймень живет дольше всех остальных лососевых, возраст тайменя может достигать 30 и более лет.Кроме того, в мясе тайменя содержится масса полезных веществ, микро и макроэлементов.

РЫБА ТАЙМЕНЬ еда, интеересное

 

Уха из тайменя

Эту уху готовят из головы и хвоста тайменя. Получилось очень наваристо и вкусно!

Уха из тайменя еда, интеересное

 

Голову и хвост промываем, из головы удаляем жабры. В казан с водой помещаем наши части рыбы, а также пару целых головок репчатого лука, и очищенную морковь (по желанию). Ставим над огнем. И далее варим уху на умеренном огне в течение 40 минут с момента закипания, периодически снимая пену и переворачивая голову тайменя до готовности. Примерно за 10-15 минут до окончания приготовления добавим черный перец, лавровый лист, и солим по вкусу.Когда уха будет готова, вынимаем голову и выкладываем ее на отдельное блюдо и в таком виде подадим к столу.

Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

Теперь нам нужно еще одну луковицу нарезать тонкими полукольцами. И предварительно удалив из казана лук с морковью, разливаем бульон по мискам, добавим нарезанного свежего лука, и черного перца по вкусу.

Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

РЕКА ИРТЫШ

РЕКА ИРТЫШ еда, интеересное
Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

РЫБА СУДАК

Мясо судака не костляво, вкусно и здорово, не так скоро приедается, а потому потребляется в огромном количестве и имеет большую ценность.В промышленном отношении судак, бесспорно, играет первую роль между всеми колючеперыми рыбами. Как видите, судак – рыба хоть и обычная, но очень полезная. И она вполне достойна того, чтобы изредка (а лучше каждую неделю) появляться на вашем обеденном столе. Ведь с её помощью можно не только удовлетворить кулинарные пристрастия ваших родных и близких, но и предотвратить многие недуги, возникающие из-за нехватки минеральных веществ, витаминов и белков. Главное в этом деле – правильно всё приготовить…

РЫБА СУДАК еда, интеересное

 

Котлеты из судака с соусом “Тартар”

Котлеты из судака с соусом “Тартар” еда, интеересное

 

Пропускаем филе рыбы через мясорубку. Следом пропускаем сначала масло, а после репчатый лук. Пропускать их лучше в этой последовательности, чтобы потом было легче отмывать мясорубку.

Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

В рыбный фарш разбиваем яйцо, солим, перчим. Несколько раз отбиваем фарш, поднимая на руке и швыряя в миску, чтобы он стал пластичным, пышным и хорошо лепился.

Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

Формуем котлеты. Каждую смачиваем во взбитом яйце, обваливаем в панировочных сухарях. Выкладываем на разделочную доску и отправляем в морозилку на полчаса. Так они лучше будут держать форму при жарке.Жарим на раскаленной сковороде с достаточным количеством растительного масла до румяной корочки. Выкладываем на блюдо и поливаем соусом.

Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

Соус Тартар

Чеснок пропускаем через пресс, огурчики протираем на мелкой терке. Смешиваем все ингредиенты: майонез, сметану, чеснок и огурцы( маринованные). Соус готов!

Соус Тартар еда, интеересное

 

РЕКА ВОЛГА

РЕКА ВОЛГА еда, интеересное
Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

РЫБА ЛЕЩ

Лещ – единственная рыба рода лещей из семейства карповых.Крупная и стайная рыба, имеющая промысловое значение. Наиболее крупные лещи обитают в озерах и водохранилищах, в реках редко достигают веса более 4 кг. Лещ — донная рыба. Питается он главным образом разными водяными личинками, всевозможными рачками, но в основном — мотылем, не брезгует и молодыми побегами водорослей.

РЫБА ЛЕЩ еда, интеересное

 

Копчёный лещ

Копчёный лещ еда, интеересное

 

Рыбу моем потрошим, удаляем жабры, а вот чешую удалять не надо, она препятствует проникновению канцерогенов в мясо рыбы. Солим и даём некоторое время просолится.

Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

Рыбу достаём из посудины, обтираем чистой сухой тряпкой, укладываем на решетку и даем немного подсушиться на сквозняке, это мы делаем для того, чтобы во время приготовления не выделялась лишняя влага.

Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

Подготавливаем коптильню

Берём сучья или срезанные ветки яблони и разрубаем на одинаковые по толщине щепки.Накрываем листом фольги. Фольга в данном случае играет роль поддона, на который будет стекать сок, образующийся при копчении леща.Разводим под коптильней костёр. Совет: следите, чтобы пламя костра не было слишком сильным, в противном случае, щепа начнёт обугливаться, а не тлеть, что приведёт к тому, что рыба покроется сажевым налётом, а не приобретёт янтарно-золотистый цвет.

Подготавливаем коптильню еда, интеересное
Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

РЕКА КАМА

РЕКА КАМА еда, интеересное
Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

РЫБА СТЕРЛЯДЬ

Несмотря на свою сравнительно небольшую величину, стерлядь составляет едва ли не наиболее замечательный вид из всего семейства осетровых, имеющего у нас такое громадное промысловое значение.Стерлядь по преимуществу обитает в самых глубоких местах реки и притом держится постоянно на дне, так сказать, пресмыкается по дну, ведет очень скрытый образ жизни, а потому очень редко попадает в сети.

РЫБА СТЕРЛЯДЬ еда, интеересное

 

ЦАРСКАЯ РЫБА

ЦАРСКАЯ РЫБА еда, интеересное

 

Рыбу натереть специями( соль,перец кориандр), сделать надрезы в брюшке и вставить туда лимон. Оставить пропитаться.

Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

Порезать лук, морковь натереть на крупной терке и жарить вместе с грибами.Добавить капусту и тушить до готовности, примерно 10-15 минут. Выложить, добавить кускус(можно манную крупу) и перемешать.

Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

Зафаршировать рыбу и зашить брюшко, или скрепить зубочистками.

Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

Картофель порезать на четвертинки, смешать со специями. Выложить рыбу и картофель на противень с фольгой.Сверху накрыть фольгой и готовить при 160 градусах 40 минут.Снять фольгу увеличить температуру до 220 градусов, и запекать до готовности.

Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное
Вкуснятина 7 российских рек еда, интеересное

 

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

PS.Большое спасибо всем авторам фото и авторам рецептов которые были любезно павзаимствованы мной для данного поста.

Картина дня

наверх