На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Зимняя жерлица для ловли щуки своими руками

Сейчас наступил сезон зимней рыбалки. И для  любителей ловли хищной рыбы, сегодня я вам покажу свою идею о том, как сделать зимнюю жерлицу для ловли щуки. Как известно жерлица является самым добычливым способом ловли ранней зимой и включая глухозимье. Такая жерлица обойдётся вам в копейки, и своими качествами она не будет уступать магазинной.

Необходимые материалы:
- Фанера 5 мм.
- Труба полипропиленовая
- Катушка для рыбалки
- Рулетка
- Красная ткань
- Саморезы
- Брусок

Шаг 1: Первым делом нам нужно выпилить (электрическим лобзиком) круг из фанеры диаметром 200 мм. Затем в нём ровно по центру просверливаем отверстие, диаметром 20 мм. Когда мы всё сделали нужно хорошо зачистить заготовку наждачной бумагой, чтобы во время рыбалки леска не повредилась.
Шаг 2: Далее берём небольшой брусок размером 40х40 мм. и проделываем в нём три отверстия. Одно по центру диаметром 20 мм. (для трубки), и два отверстия по бокам (для саморезов). И прикручиваем нашу заготовку как показано на фото.

Шаг 3: Далее от полипропиленовой трубы отрезаем небольшой кусок. И с помощью саморезов прикручиваем к ней катушку.

Шаг 4: Затем от металлической линейки отрезаем кусок длиной 25-30 см. На одном конце проделываем ряд небольших отверстий, это нужно для того,чтобы закрепить ткань нитками, чтобы она  не спадала с куска линейки. И к этому концу пришиваем небольшой кусочек красной ткани (Это будет флажок).

Шаг 5: Далее закрепляем флажок к нашей жерлицы, с помощью самореза. Фанеру нужно покрыть лаком, чтобы она со временем не расслоилась от влаги.

Оснащаем наши жерлицы, и можно собираться на рыбалку! Всем рыбакам - НИ ХВОСТА,НИ ЧЕШУИ.

Способ работы флажка зимней жерлицы:

Источник

Картина дня

наверх