На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Кошка усыновила бельчат и выкормила со своими детьми

Мурка стала беличьей мамой: кошка выкормила бельчат

В Бахчисарайском историко-культурном парке миниатюр случилось ЧП. Обычно сюда шли туристы посмотреть на крымские достопримечательности в масштабе 1:25, а потом и на милый мини-зоопарк с поросятами, курами, козликами, павлинами и другими животными. Но тут в зоосад принесли детенышей-сирот.

Мурка стала беличьей мамой: кошка выкормила бельчат

В апреле этого года в парке проводили работы по рубке старых деревьев. В одном из них обнаружилось дупло с крошечными бельчатами. Матери рядом не было, скорее всего, она просто испугалась шума бензопил и убежала. Сердобольные жители города решили малышей спасать и принесли найденышей сотрудникам зоосада.

Мурка стала беличьей мамой: кошка выкормила бельчат

Там не сразу сообразили. что делать с пищащими комочками. Но на глаза попалась кошка Мурка. Она как-то зашла "на огонек" да так и осталась. Кошку не стали гнать, тем более она должна была скоро окотиться. Так кошка и родила четверых котят в выделенном им уголке. Именно Мурка и стала "лучом света в темном царстве" - было решено подложить ей бельчат, вдруг примет еще пару малышей.

Мурка стала беличьей мамой: кошка выкормила бельчат

Мурка не отвергла подкидышей. Она первое время очень удивлялась каким-то странным котятам, но молоко пьют и то хорошо, да и облизыванию не противятся. Бельчата росли очень быстро, отлично поладили со своими молочными родственниками-котятами, вместе играли. Молока у кошки на такую ораву не хватало, так что бельчат приходилось регулярно докармливать дополнительно. А кошка-мать стала мгновенно знаменитой, после того, как история просочилась в городские СМИ.

Мурка стала беличьей мамой: кошка выкормила бельчат

В парк шли толпы людей, чтобы посмотреть на Мурку и ее приемышей. На котят же выстроилась целая очередь потенциальных хозяев. В дальнейшем бельчат планируют вырастить и выкормить и оставить в парке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх