На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Удиви карасей — добавь в прикормку уголька

 

Рыбалка осенью часто заставляет подумать над ошибками, а иногда даже открыть что-то новое для себя.  

И вроде прикормка отличная и есть насадки всякие, но клева нет и все. Рыба в это время довольно осторожная и капризная, а рыболову  нужно очень постараться чтобы вызвать у нее поклевку.  

Уголек в помощь. Реальный случай

Однажды как-то на рыбалке осенью с утра рыба клевала еще ни шатко — ни валко, а потом и совсем, как отрезало. Насадка с прикормом не вызывают никаких нареканий. А потому, пришлось срочно поднапрячь голову и придумать что нибудь для улучшения клева.   

Ведь, если подумать всегда можно что-то придумать.  

Посмотрел по сторонам и увидел неподалеку от себя остатки бывшего костра. Вероятно, кто-то шашлык на нем когда-то жарил.  

 

Эх, на рыбалке, да с шашлычком, красота! Так отвлекся.  

Ну, значит посмотрел я на уже подсохшие угольки и тут меня как осенило: «А, что если взять его размельчить и в прикормку положить?» 

Взял горсть угля, сложил все в тряпку, которую нашел тут же и тщательно все обстучал камнем.  

Никаких проблем не возникло, уголь легко рассыпался в черный порошок. Полученный порошок смешал с прикормкой, слепил несколько шаров и подбросил их в сторону поплавка.

 Вам, наверное, уже интересно узнать стоило ли это тех усилий, что после угля, который окрасил прикорм в черный цвет еле-еле руки отмыл? 

 

Так вот на самом деле этот метод действительно помог активизироваться поклевкам, и ловить я стал заметно чаще.  

Может в угле все дело? Вопрос сложный, но в тот день клевало так что грех было жаловаться.  

Читайте также:  Особенности рыбалки с лодки

Хоть и довелось попачкать свои руки для того чтобы еще раз сделать смесь угля с прикормкой. Но результат стоил того.  

Причина успеха — любопытство

В чем причина удачной прикормки? Скорее всего из-за того, что рыбы довольно любопытны и часто проявляют интерес ко всему необычному.  

 

Например, к невесть откуда-то взявшегося на песке черному пятну с прикормкой, да еще и насадкой, которую она естественно не откажется попробовать.  

Ну, а если рыба проявила интерес к насадке, то поплавок сразу даст сигнал о поклевке. Рыбаками часто используются для приготовления прикорма всевозможные красители, то почему бы не добавить и уголь.  

Так что возьмите на заметку этот способ, который поможет вам когда рыба не очень активно клюет. Удачной вам рыбалки!

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх