На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

109-летний старичок вяжет свитерки для пингвинов... И ты сильно удивишься, когда узнаешь зачем!

Самый старый человек Австралии любит вязать свитерки для малых пингвинов. «Что за бред сумасшедшего?» - спросишь ты. Но прочитав историю Альфреда Дейта, ты поймешь, что этот человек добрейшей души настроен всерьез. Не подумай, за этим скрывается вовсе не старческий маразм, а благая цель.

Дело в том, что в 2013 году от Фонда помощи малым пингвинам на острове Филлип поступил запрос на трикотажные изделия для животных, пострадавших в результате разлива нефти. Для начала стоит разъяснить, почему малые, а не большие. Малые пингвины - это особый вид семейства пингвиновых, который живет лишь в Австралии и Новой Зеландии с птичьей колонией на острове Филлип, которая насчитывает 32 000 особей.

Об этом Дейту рассказали медсестры. 109-летний старичок, который в данный момент проживает в доме престарелых, решил поучаствовать в благой миссии и внести свою лепту. Когда хочешь сделать что-нибудь хорошее, тут же возникает вопрос: с чего начать? Дедуле не пришлось об этом даже задумываться, ведь он в вязании - настоящий мастак. Невероятно, но Альфред Дейт в свое время отдал этому делу более 80 лет.

Вязальщик-самоучка еще в 1930-х годах смастерил первый свитерок своему племяннику - и пошло-поехало... Дейт уже не мог остановиться. Затем были вязаные комплекты для детей, а потом уже и для внуков. И вот не думал не гадал - начал вязать свитеры для пингвинов.

Как ни странно, но на просьбу о помощи птицам откликнулись добросердечные люди со всего мира. Как утверждают работники фонда, свитеры для пингвинов - это не мода и не чья-то прихоть. Когда на перьевой покров птиц попадает нефть, их перья склеиваются. Это позволяет воде проникать во внутренние слои оперения. В результате чего малые пингвины мерзнут и из-за тяжелых кусков прилипшей грязи не имеют возможности охотиться и добывать пищу.

Когда пострадавшие в результате разлива нефти пингвины попадают в руки работников фонда, те одевают их в вязаные свитерки, чтобы птицы не имели возможность чистить перышки и таким образом неосознанно поглощать токсины. Такие действия дают хорошие результаты. Около 95 % пострадавших пингвинов были спасены.

Альфред или, как его еще называют, Альфи продолжает активно вязать свитеры для пингвинов, а также время от времени радовать эксклюзивными вязаными изделиями своих друзей. Этот человек просто не умеет говорить добрым делам «нет» и никогда к этому не стремился. Чтобы быть добрым, не нужно совершать подвиги, добро исходит от души и складывается из мелочей. Твори добро и оно воздастся тебе сторицей. 

Источник

Картина дня

наверх