На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Оружие в руках девушки-подростка спасло жизнь ее сестрам

Дети с оружием

Когда возле дома остановилась черная машина, четырнадцатилетняя жительница города Блейн находилась дома вместе с двумя своими младшими сестрами.Девушка присматривала за ними в отсутствие родителей.

В машине было двое взрослых мужчин, которые, видимо, решили, совершить ограбление. Они попытались выбить ногами входные двери. Дом находился вдалеке от дороги. Прийти детям на помощь было некому.

Блейн Кентукки

Когда первая попытка взлома не увенчалась успехом, мужчины взяли лопату, собираясь разбить заднюю дверь дома. Старшая из сестер не растерялась. Она знала, где в доме хранится оружие, смогла найти и зарядить его. Пока грабители замешкались у задней двери она выстрелила в одного из них.

Девушка с пистолетом

Встретив сопротивление, мужчины сели в машину и уехали. Приехавшая полиция, которую девочки вызвали, как только заметили незнакомцев, уже никого не застала.

Сейчас преступники находятся в розыске. А этот случай стал еще одним подтверждением того, что новые законы о правилах хранения оружия, которые действуют в некоторых штатах Америки, нарушают права американцев на самооборону.

Купить оружие

Согласно второй поправки Конституции граждане США имеют право на ношение оружия и его хранение. Сама процедура регламентируется несколькими федеральными законами и точно прописывается каждым штатом. Владеть ружьями разрешается с 18 лет, а пистолетом с совершеннолетия, которое в Америке наступает в 21 год. Всего на руках жителей США сейчас находится порядка 200 млн. стволов.

В некоторых штатах введены особые правила хранения, по которым оружие должно быть разряженным и лежать под замком. Новшество было призвано ограничить доступ к ружьям детям и подросткам, и исключить случайные ранения.

Пистолет

Но именно эти требования возмущают многих американцев, так как в случае неминуемой опасности, как случилось с этими молодыми девушками, может не быть времени на то, чтобы достать и зарядить пистолет. Кроме того, подростки лишаются права на самооборону. Если бы дома не было оружия или оно хранилось под замком, то нападение грабителей могло закончиться плачевно.

Полиция полностью одобрила поступок 14-летней американки, подтвердив, что девушка хорошо справилась с пистолетом и смогла защитить своих близких.

Подобные случаи являются поводом для выступления за пересмотр установленных правил и регламентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх