На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

"Я увидела, что во дворе лежит кусок ежа…” История спасения ёжика

У меня есть пёс, и, как обычно, я выгуливала его. Но тут обратила внимание, что возле миски дворовых кошек лежит кусок ежа…

Подумала, что разорвали беднягу бездомные собаки. А когда подошла ближе, оказалось, что это живой и здоровый ёжик, просто он был очень маленьким и худым, размером с пол-ладони.

FotorCreated

Кошачьи миски были слишком высокими для него, и он совсем не доставал до еды. Я тогда взяла зверька и отнесла домой. Налила ему в крышку от маленькой баночки молока и стала думать, что делать дальше.

FotorCreated

Вечером я решила посмотреть, пришла ли к миске его мама-ежиха, но ее не было.

Позже я прочитала, что ежи в середине августа, если набирают нужный вес (800 гр), впадают в спячку. А мой ежонок весил всего 140 грамм. Надо было срочно его выкармливать!

FotorCreated

Сначала кормила детскими пюрешками. Молоко для них не очень полезно, поэтому его давала только неделю. Потом стала кашу варить с фаршем, а также дети во дворе ловили кузнечиков, и еж их ел прямо из детских рук (я же из-за слабого зрения не могла ловить насекомых).

FotorCreated

Ещё прочитала в интернете, что ежей нельзя пускать ходить по дому, потому что они могут перегрызть провода и сами пострадать. Поэтому держала его в клетке и периодически выпускала гулять в траве, так малыш не отвыкал от природы. Я надеялась выкормить его до холодов, чтобы можно было выпустить на волю.

FotorCreated

Прошел почти месяц, еж рос очень быстро. К началу сентября он уже весил 690 грамм. Когда набрал нужный вес, мне нужно было уезжать, а оставить животное было не с кем…

Я попросила подругу, чтобы зверёк пожил у нее в огороде. Она его подкармливала, пока еж не впал в спячку. А весной он ушел в другое место, где было намного больше деревьев.

FotorCreated

Взгляните сами, как этот малыш ел с удовольствием!

Кстати, если еж уснет с весом менее 800 грамм, то потом не проснется, умрет во сне от голода… Вот почему важно выкармливать животных до определенного веса!

Источник

Картина дня

наверх