На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как дед Андрей придирчивых рыбинспекторов на раз обманул

Рыбацкая история эта произошла прошлым летом. О ней мне приятель рассказал, когда вместе на ночную рыбалку отправились.

Вечерком под треск угольков в костре и под свежую ушицу он мне поведал, как в небольшом посёлке старый рыбак дед Андрей придирчивых рыбинспекторов на раз обманул.

Как Всё Началось?

 

Дедушка - заядлый рыбак

Дед Андрей обычный рыбак, коих по России матушке не счесть. Любил он рыбалку до страсти — каждый день хаживал на речку.

Ловил он всё по закону, ну может ещё сверху немного. Что, скажем так, лишнего чего останется (понимал дед, что не осилит такой улов разом) — сбагривал на сторону — соседям.

А чего тут плохого, пенсия маленькая, а поборы за то и за это полпенсии сжирают. А остальная часть пенсии почти вся на лекарства уходит. Хоть и крепенький дед был, но здоровьице уже не то.

В общем, насушит дедушка рыбки, засолит икорки, притащит с рыбалки целый рюкзак рыбы — не всё себе оставлял — часть знакомым за небольшую денежку сбывал.

Вроде и браконьером не считался — что там убудет в речке-то. Почитай лесная, да и он один не принесёт вреда никакого.

 

А вот всё-таки был тут молодой инспектор Рыбоохраны, который успел с этим бывалым рыбаком в ссору зайти. Ему бы настоящих «браков» ловить — тех, что сетками всю реку на поворотах заставляют или «электриков» с погаными электроудочками.

А он возьми да со старичком и закусись. Ну, дед Андрей также не промах был и в ответ этому наглецу и выпалил. Мол, ты «батенька» того (показывая указательным пальцем вверх) — совсем озверел. И меня с поличным ты никогда не поймаешь.

Так они и поссорились.

 

Хитрый Мужичок-Рыбак Обхитрил Рыбинспекторов

История как хитрый дед рыбоохрану обманул

Дед Андрей от рыбалки и от рыбы никогда не отказывался, а инспектор за ним строго приглядывал. При любом удобном случае шёл на принцип и проверял мужичонка.

Надоело это старику, и он придумал как изловчится от Рыбоохраны…

Как-то после очередного похода с удочками на речку, возвращаясь назад, повстречал его тот самый рыбинспектор. А у деда на плечах увесистый рюкзак.

Инспектор обрадовался, что наконец деда «прищучил» и довольный такой с ухмылкой говорит. Мол, давай показывай, что там наловил.

Дед Андрей спокойно так снимает рюкзак, открывает и показывает. Деловой инспектор глядь в рюкзак. А там большой бидон с фаршем, с рыбным фаршем.

Глаза у инспектора округлились, рот воздух ловит — сказать ничего не может. А дед ухмыляется…

Отпустил рыбинспектор мужичонка на все четыре стороны — за фарш штраф выписать не могёт — нет такого в законах (целая рыба — да, а про фарш — ни слова).

А дед Андрей после ссоры с инспектором понял, что ему спуска не будет и следить за ним будут. Поэтому сообразил моментально (деревенские по этому делу смекалистые).

Случай на рыбалке с мясорубкой

Вместе со всем своим рыбацким арсеналом брал он еще на рыбалку и самую обычную мясорубку. Ловил рыбу, часть свежей, целой оставлял, а часть сразу же на месте в фарш перекручивал.

Голь на выдумку хитра! Таким образом хитрый дед с помощью мясорубки Рыбоохрану обманул.

Приготовление Рыбного Фарша Для Котлет

Это вам по теме — а в друг кому пригодится. Как правильно почистить окуня и плотву-сорожку (речную рыбу), как правильно её порезать на филе:

Всем НХНЧ (Ни хвоста, ни чешуи)!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх