На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Нижегородской области пойман огромный толстолобик

Гигантская рыба, относящаяся к семейству карповых, была выловлена в Теплом озере в городе Балахна. Фото с добытым огромным толстолобикомопубликовал на своей странице в социальной сети житель Нижегородской области Алексей Жакупов.

Удачливый мужчина рассказал, что его дом располагается прямо на берегу водоема. Рыбаку не нужно далеко ехать, когда появляется желание испытать свою удачу, тем более что озеро не зря называется Теплым. Оно иногда даже зимой не замерзает, поскольку используется в технологических целях Нижегородской ГРЭС. При этом в водоеме специально разводили толстолобиков и белых амуров.

В тот день Алексей собирался кидать спиннинг с борта лодки. Надеялся поймать крупную щуку на джиг — искусственную насадку. Однако в ходе одного из забросов был случайно подцеплен толстолобик. Крючок ухватил рыбу в бок. После этого завязалась ожесточенная борьба, которая продолжалась около часа.

Наконец, огромный толстолобик утомился и прекратил сопротивление. Только тогда Алексей с большим трудом сумел вытянуть из воды свой трофей. Его пришлось брать за жабры, чтобы затащить в лодку. Рыбак уточнил, что толстолобик весил приблизительно как мешок картофеля.

Алексей признался, что впервые в жизни добыл такой трофей, и объяснил свой успех исключительно большим везением. Мужчина также сообщил, что согласился поделиться уловом с соседями.

Отметим, что средний вес крупных толстолобиков составляет около 25-30 килограммов. Однако попадаются и гигантские особи, масса которых достигает половины центнера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх