На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Озеро Туркана стихийная заготовка телапии

Озеро Туркана, самое неприступное во всей Рифтовой долине. Добраться сюда это уже стоит немалого, и не только в плане денег. Для сравнения тур "мечта рыбака" ))) на трофейного нильского окуня на озере стоит 750дол в день и длиться от 13-15дней. И при этом тех охотников за трофеями подвозят к озеру со стороны племени Самбуру (более безопасного и прохладного по климату восточного берега).

Озеро Туркана стихийная заготовка телапии  Озеро Туркана, Перипатетик, африка, видео, кения

Западный берег - это пустыня Туркана. Не сильно миролюбивое одноименное племя имеет доступ к калашам с Южного Судана, и встретить полуголого пастуха с АК47 обычное дело. По центру западного берега озера находиться городишко Калакол, центр рыбной промышленности озера Туркана. Там нет инфраструктуры для переработки рыбы... хотя были попытки построить фабрику. Ее выдающиеся среди местной архитектуры здания стоят в плачевном состоянии. 
Рыбу чистят разрезают пополам и сушат (при этом не сильно моют). Вонище стоит на многие мили вокруг. Но за то, бедное рыбой Конго, получает хоть и дурно пахнущий деликатес, а турканцы, живые деньги.

Рыбные ресурсы озера, 250км длина, 35км средняя ширина при глубине до 60метров, израсходуются очень быстро, если начнется массовый вылов с применением технологий и запуска переработки. И тогда, для живущих по берегам озера турканцев, которые и так не балованы судьбой, наступит настоящие лихолетье. Пока этого не случилось, но сдается мне, это вопрос скорого времени.



Источник

Картина дня

наверх