На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

На Байкале спасли рыбаков

В Бурятии несколько любителей лова, находившихся на борту моторной лодки, связались с сотрудниками МЧС и попросили о помощи. Рыбаки рассказали, что у них перестал работать двигатель, а судно тонет.

Выяснилось, что четверо мужчин отправились в путь от губы Хакусы. Они направлялись в сторону Северобайкальска, намереваясь проверить свою рыбацкую удачу. Однако Фортуна на этот раз им изменила. Лодка не прошла еще и половины маршрута, когда двигатель заглох. Практически сразу корпус моторки дал течь.

Незадачливым любителям активного отдыха повезло, что они в такой обстановке смогли быстро выйти на связь с сотрудниками МЧС. Сразу же была начата операция по поиску и спасению рыбаков.

Ситуация дополнительно осложнялась ветреной погодой, из-за которой в этой части Байкала поднялись метровые волны. Кроме того, к моменту прибытия катера МЧС уже стемнело. Тем не менее специалисты довольно быстро обнаружили рыбаков. Их лодка, перевернутая волной, успела пойти ко дну. Сами они, хоть и были без спасательных жилетов, пока еще держались на поверхности.

Сотрудники МЧС быстро выловили из воды всех людей и направились к берегу. Вскоре операция по спасению рыбаков успешно завершилась. Помощь медиков никому из любителей лова не потребовалась.

Со своей стороны представители ГИМС напомнили, что в условиях сильного ветра и в темноте нельзя отправляться в плавание . Капитан судна должен следить за его техническим состоянием и наличием спасательных жилетов на борту.

Информация и фото предоставлены региональным Управлением МЧС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх