На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как улучшить навигатор?

 

 

Я пользуюсь навигатором уже много лет, с началом продажи навигаторов на наших рынках. Мой ещё монохромный «Venture» служил мне верой и правдой много лет, пока джойстик не перестал реагировать на мои манипуляции. Новый навигатор я приобретать не стал из-за окончания активных зверовых охот, на новых территориях, но большой опыт использования навигатора, ни куда не делся.

Использование навигатора в охотничьих походах казалось, имеет одни только плюсы. Неоценимо умение позиционировать себя в пространстве с точностью в несколько метров. Это и рыбные ямы, и места токов, и получить верное направление на место ночёвки, и многое другое.

Из своего опыта могу привести пример, когда место точечного тетеревиного тока находилось на обширном поле заросшим бурьяном. Выйти к нему точно ночью было бы невозможно без навигатора, что я и успешно сделал с навигатором.

Но у этого великолепного девайса, есть один крупный недостаток - это снабжение его элементами питания. В обжитых районах это конечно не проблема, а вот в дальних походах или на промысле это большое неудобство. Навигатор без питания, что винтовка без патронов – абсолютно бесполезная вещь.

Я предлагаю производителям пойти по уже проторенному пути. Нас уже давно не удивляют калькуляторы, работающие от солнечных батарей. Почему бы промышленности не освоить выпуск навигаторов с таким встроенным питанием. Хотя при наличии массы навигаторов у населения с традиционным питанием, для начала, надо организовать выпуск внешних солнечных батарей. В моём понимании это пластина размером с игральную карту с проводами вывода оканчивающиеся зажимами типа «крокодильчик».

С развитием электронной промышленности России она, наверное, тоже начнёт выпускать навигаторы под Глонасс. Если промышленность реализует эту идею, то такие приборы наверняка пользовались бы спросом.

Производители навигаторов, где вы?    Дарю  идею!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх