На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Написано - не значит истина: об ограничении оборота оружия

В середине января этого года в интернете появилась фотография объявления, снятого в одном из пермских ЛРР. В документе было написано: «В преддверии чемпионата мира по футболу Росгвардия разъясняет правила оборота гражданского оружия на время проведения соревнований…

фото: Семина Михаила

фото: Семина Михаила

…С 25 мая по 25 июля 2018 года на всей территории России (вне зависимости от мест проведения чемпионата) будет запрещена покупка, продажа, ношение, транспортировка и транзит, постановка на учет и продление срока регистрации оружия, будут закрыты все тиры, запрещена охота (последний абзац выделен жирным цветом и подчеркнут).

Матчи чемпионата пройдут в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге…

…Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю рекомендует жителям Прикамья заранее позаботиться о совершении необходимых регистрационных процедур, связанных с оборотом оружия.
ЦЛРР Управления Росгвардии по Пермскому краю».

Вот так, ни много ни мало, ограничения оборота гражданского оружия по всей России. И

еще напомню: в соответствии с Правилами охоты именно с 25 июля открывается охота на болотно-луговую дичь с подружейными собаками. Бросился смотреть документы, когда изменили указ, что поменяли и зачем ограничивать оборот гражданского оружия по всей стране?

Найти ничего не удалось, тогда я просто взял и отправил запрос в Росгвардию следующего содержания:

«Прошу разъяснить следующую ситуацию. В интернете появилось письмо Росгвардии Пермского края, прилагаю копию, в котором утверждается, что оборот оружия будет ограничен не только в регионах проведения чемпионата по футболу, но и по всей России.

Прошу подтвердить или опровергнуть эту информацию. Если информация правильная, на каком основании вводятся подобные ограничения?»
Через три недели получил сначала информационный ответ: что, мол, мое обращение отправлено по адресу возникновения проблемы, а затем и ответ по сути вопроса, процитирую и его:

«Ваше обращение, поступившее в ЦЛРР Управления Росгвардии по Пермскому краю, рассмотрено.

В ходе проведения проверки по Вашему обращению усматривается вина сотрудника ЦЛРР Управления Росгвардии по Пермскому краю. Заместителем начальника — начальником ЦЛРР Управления Росгвардии по Пермскому края назначено проведение служебной проверки с дальнейшим привлечением виновного сотрудника к дисциплинарной ответственности.

Информация, размещенная в интернете, откорректирована в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 09 мая 2017 г. № 202…

…Благодарим Вас за своевременность в предоставлении данной информации».

Получается, это была ошибка: как и ранее, ограничение касается только тех регионов, где пройдет футбольный чемпионат, как и написано в Указе № 202.

Из этого примера видно, что если что-то и написано, то это вовсе не означает, что так оно и есть, обращайте внимание на несуразности и странности и стремитесь их исправить, но допуская «свободного» толкования норм законодательства.

Источник

Картина дня

наверх