На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Самодельный кивок для зимней рыбалки

Картинки по запросу "Самодельный кивок для зимней рыбалки""Первая моя зимняя рыбалка состоялась совсем уж в раннем возрасте, от этого и воспоминания неполные и отрывистые. Помню «горбатый» запорожец в котором мы ехали на водоем и с трудом там уместились, так как все дядьки были большие, помню белое покрывало снега на льду, сам клев, был ли он или нет, совсем не помню, а запомнил очень хорошо черную резинку на удочке, называемую очень понравившемся мне тогда словом ниппель. Это и был мой первый кивок

        С тех пор прошло много лет и редко кого увидишь на льду во время зимней рыбалки с кивком из ниппеля, хотя такие рыбаки конечно есть, особенно в возрасте уже, и ловят они достаточно успешно и не изменяют своей привычке и отработанному навыку ловли с кивком из ниппеля.

Самодельный кивок для зимней рыбалки

        Огромное разнообразие заводских кивков в продаже привело же и к распространению желания, а иногда и необходимости, сделать кивое своими руками. Я думаю, у большинства рыбаков есть самодельные кивки для зимней рыбалки, кто-то сделал сам, кому-то подарил друг, а кто-то  купил самодельный, в продаже их тоже можно встретить, особенно на птичьих рынках.

        Представить рыбалку классическую на насадку без кивка трудно, а тем более рыбалку на безнасадку или безмотылку( в разных регионах разное название).

        Кто начал рыбачить на безнасадку или безмотылку после первой же рыбалки задумался, а как же улучшить игру безнасадочной мормышки. Ответ тут практически один-с помощью техники проводки, которую как раз и позволяет менять кивок.

        Сколько людей столько же и мнений, столько же вариантов и разновидностей самодельных кивков, тем более делаются они из подручных, иногда бросовых материалов.

        Тут главное идея, какой сделать кивок и как. Ответ у каждого свой, даже найдя стоящую идею и технологию изготовления кивка на просторах Интернета, или на нашем сайте, каждый рыбак все равно сделает его по своему. Или материал, из которого сделан кивок будет немного другой или само крепление кивка другое, ну а с размерами кивка  вообще можно играть не наиграться за всю свою будущую рыбацкую жизнь.

        Многие, и я в том числе, пришли к выводу, что для каждой мормышки, особенно для рыбалки на безнасадку, безмотылку необходим свой кивок и только с ним она заиграет так как надо рыбаку а иногда и рыбе.

        Добиться этого можно не только сделав кивок своими руками, но и постоянно дорабатывая его, меняя изгиб-отрицательный или положительный или меняя размеры или материал. Процесс самодельного изготовления, доработки, испытаний кивков очень интересен и при должном упорстве дает неплохие результаты, тем более проверка  работы кивка в ванной или другой емкости не дает правильного представления о том, как будет вести себя самодельный кивок на водоеме, все-таки сопротивление воды, толщина  лески и глубина делают свое дело.

        Практически всегда на водоеме, сделанный своими руками кивок,приходится немного доработать, а именно изменить изгиб, отрегулировать длину, а то и просто отложить в сторону, для переделки кивка дома, так как сразу видно, что манипуляции с кивком на льду ни к чему не приведут.

        У многих безнасадочников, безмотыльщиков в арсенале на рыбалке не десять, а то и не двадцать удочек собранных с самодельными кивками и зачастую с самодельными мормышками и все равно в голове практически у каждого вопрос-из чего сделать, как сделать правильный кивок для ловли на безмотылку, безнасадку.

        Опытные рыбаки видя мормышку уже примерно представляют какой для нее кивок они сделают и из какого материала он будет, ну а доработка его и испытания как раз и есть творчество, которое с рождения сидит в каждом из нас и, не сделав свой первый самодельный кивок для зимней рыбалки, особенно для безмотыльной, безнасадочной ловли вы можете даже не представлять какой вы на самом деле творческий человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх