На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Охотничий путь

Моя первая настоящая охота состоялась в далеком уже 1994 году. Это было на открытие осенней охоты на водоплавающую дичь. Тогда я выехал с товарищем на близлежащее болотце, с нами был мой тесть – опытный охотник, который к тому времени уже сам охотился редко, но выезжал регулярно, чтобы просто посидеть на берегу у костра, попробовать шулюм и выпить с друзьями охотниками, поговорить. Он всегда давал нам дельные советы и рассказывал о былых охотах. В моем распоряжении было старенькое ружьё ТОЗ-63 16-го калибра, резиновые черные чучела и патронташ с самозарядными патронами с дробью - самолиткой в латунных гильзах. Всего этого тогда было достаточно для добычливой охоты. Вечер был теплый и безветренный и мы провели его у костра за разговорами, короткий сон и на утренней зорьке вышли на позиции, чучела расположили группами по 6-8 штук. На чучела часто падали чирки, заходили стайками по 3-5 штук и по одиночке. В ту охоту я в лёт не стрелял, ещё не умел, да и необходимости не было, по по плавающим уткам нарабатывал навыки меткой стрельбы. Добыл я тогда примерно за 2 часа 8 чирков и одну серую утку. Помню всё как будто было вчера. Настроение было великолепное, какая-то гордость даже за себя, что так всё отлично получилось. С тех пор на охоту езжу постоянно, сколько их было разных весенних, осенних, зимних и не сосчитать, но первая охота и первые трофеи не забываются. Это первое своё ружьё я решил сохранить и теперь оно стоит в моём сейфе в рабочем состоянии, а охочусь я теперь с полуавтоматами и по пернатой и на зайцев. За эти годы много пришло молодых начинающих охотников в наш коллектив, теперь уже мы старшие. Рассказываем о тонкостях охоты, о природе, повадках зверей и птиц, травим байки у охотничьих костров. Научил своего сына стрелять сначала из пневмы, которую подарил ему в день рождения в 9 лет, а потом уже в 11 лет он стрелял из гладкоствольного. Сейчас ему 18 собирается вступать в охотобщество и получить разрешение на оружие, чтобы уже своё было. Смотрю на него повзрослевшего и вспоминаю свой юношеский задор и азарт. Думаю, что смена будет достойной, будет любить природу и правильно пользоваться её дарами.

На фото мой сын и я на одной из охот. К сожалению ранних фото снимков нет, но зато сейчас сотни. Всем добра.

Источник

Картина дня

наверх