На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Практические советы по ловле крупных лещей

Ловят лещей разными способами, но большинство рыболовов больше предпочитает использовать поплавочную удочки и ловлю в проводку.

Скучать не приходится, так как все время снасть держишь в руках и делаешь заброс за забросом. Естественно, нужно и участки знать, где появляется лещ и как подтягивать рыбу к берегу.

Конечно же, опыт приходит с годами и практикой, но наши советы лишними никогда не будут.

Советы по ловле леща

  1. Сравнивайте как сами ловите и как ловят другие рыболовы.

2. Выбираете всегда место с таким расчетом, чтобы течение отбивалось к середине реки . В этом варианте ароматизатор пойдет вниз по              реке к ямкам где держатся крупные лещи.  А те, в свою очередь, поймав запах, подтянутся под ваш поплавок.

3. Имейте ввиду, прикорм подбрасывается с глиной в кормовых шарах в начало пробега поплавка. И старайтесь не перекидывать                              дальше поплавка, иначе рыба там и задержится.

4. Проводка должна быть чуть тормозящей, а поплавок должен находиться в полу лежачем положении и клониться по течению.

Практические советы по ловле крупных лещей

В ожидании поклевки

5. Груз тащится по дну, и с грузом есть некоторые наблюдения. Если будет один грузик, то он зацепится даже за небольшой выступ на                     дне реки. А потому, лучше вес груза распределить по леске, оставив внизу небольшую дробинку, которую поплавок вытащит и не даст            залипнуть. Обычно поплавки используют  1,0-1,5 грамма грузоподъемностью.

6. Леща приходится ждать, а время ожидания поможет скрасить ловля карасей и плотвы. Подход леща сразу заметен, клев другой рыбы               прекращается и начинаются пустые пробеги поплавка.

7. После этого следует меньше производить движений, чаще менять насадку, а порой увеличить ее размер. Например, ловить не не одну             вареную перловку на крючке, а на 2-3 зерна. Или же насадить на крючок катыш теста, размером с ноготь мизинца. Вариантов много и               за первым пойманном лещом должен последовать следующий.

Практические советы по ловле крупных лещей

После первой поклевки, будет и вторая

Удачной рыбалки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх