На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Палатка для зимней рыбалки. Какую выбрать?

Палатка для зимней рыбалки - вещь крайне необходимая. Она защищает от непогоды, а в морозы сохраняет тепло, что особенно важно для тех, кто живет в местности с суровой погодой или просто предпочитает активную рыбалку с постоянными передвижениями по водоему. В обоих этих случаях палатка — гарант того, что, вернувшись с рыбалки, вы не сляжете в постель с температурой. Но к выбору палатки, как и к выбору остального рыбацкого инвентаря, нужно подходить с умом.

Фото: fishingtravel.ru

Во-первых, надо помнить, что палатка должна не только сохранять тепло и беречь от ветра, но и при этом быть «дышащей». Обратите внимание на качество материала, из которого она изготовлена. Непродуваемая палатка не означает, что вы покупаете полностью герметичный купол. В таком случае на стенках этого «купола» образовывался бы конденсат, который ведет к промерзанию.

Да и, как известно, проветривать помещение всегда необходимо. Палатка в этом плане исключением не является: если она не будет «дышать», то станет в прямом смысле слова вашей головной болью. Ведь переизбыток углекислого газа — прекрасный повод для ее возникновения. Для того чтобы воздух в вашей палатке циркулировал, в палатке обязательно должны наличествовать различные клапаны, окошечки, форточки.

В зимней палатке

Далее. Обратите внимание на цвет палатки. Зимние палатки желательно приобретать быть либо белого, либо желтого цветов. На край — светлые оттенки других. Но ни в коем случае не «камуфляж» и ему подобное. Это объясняется очень просто: зимний световой день куда короче летнего, и белая палатка нужна для того, чтобы внутри нее было светло, иначе придется пользоваться дополнительными источниками света.

Третье, на что необходимо обратить пристальное внимание — крепления. Ведь палатка находится на открытом пространстве и при отсутствии креплений ко льду ее может попросту сдуть сильным ветром. Наиболее надежными являются растяжки, которые закреплены к дугам на полотне, а не к самому полотну. Почему — думается, понятно: стоит полотну прорваться, и внутри палатки холоднее станет, не будет спасения ветра. Дуги изготавливаются из пластмассы и металла. Они, конечно, отличаются по качеству и цене, но в этом случае лучше не экономить.

Зимняя палатка-автомат

Теперь поговорим о конструкциях. Есть палатки-«автоматы», то есть те, которые устанавливаются автоматически в течение каких-то двадцати секунд. Они удобны, просты в использовании. Но каркасные палатки лучше противостоят ветру, более устойчивы. Да и места в них все-таки больше. Здесь выбор, как говорится, за вами. Если рыбалка не предполагает частой смены мест, то каркасная палатка определенно лучше; если же наоборот, то тут уже стоит подумать.

Ну и, наконец, обратите внимание на еще один немаловажный фактор: удобство эксплуатации. Чтобы не пришлось намучиться, наматывая километры с неудобной ношей за плечами.

Палатка для зимней рыбалки

Надеемся, эти советы помогут вам сделать правильный выбор, и приобретенная вами палатка для зимней рыбалки станет вашим надежным спутником в вашем любимом деле!

По материалам:internet-fishing.ru

Картина дня

наверх