На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как подготовить червей, чтобы рыба лучше клевала

 Как и все рыболовы, я люблю ловить летом на червя, предпочитаю навозных, быстрых, шустрых, упругих, но с червями всегда проблема: оставил на солнце - и они спеклись, а может уже купил вялых (ну, какие были), а то еще и в слежавшейся сухой земле. Нет, если червей правильно разводить, подкармливать, содержать, то всё в порядке! Но как правило, времени на это не хватает, а на рыбалку хочется.

Способы быстрого приведения червей в порядок, возвращения, так сказать, в строй перед рыбалкой весьма актуальны. и вот один из них я почерпнул из видеоролика (см. ниже). Если во влажной материи с листьями чая черви всегда так оживают и становятся активными, значит, на крючке они будут дольше вращать хвостиками!

Еще дед мне говорил, что для червя подойдет любой спитый чай: и черный, и зеленый. Неплохо будет также добавить зеленого мха из леса, порвав его на небольшие легкие кусочки. Для подкормки подойдут даже мелкие кусочки туалетной или другой мягкой бумаги - те, кто разводит червей, утверждают, что черви любят целлюлозу.

Насчет ароматических добавок, засыпаемых в червей перед рыбалкой, я бы предпочел иметь несколько ароматов (и как следствие, несколько баночек с червями), поскольку смешивать все известные ароматы не есть правильно, по запах укропа, как правило, никогда не портит клев, особенно если это клёв карася!

Всем упитанных карасей!, НХНЧ!
 
 

Видео: Как правильно подготовить червей перед рыбалкой

Картина дня

наверх