На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Мужчина, который дружит с самым большим хищником на Земле

Собаки, кошки, хомячки — это все слишком обыденно. А как вам в качестве домашнего питомца белый медведь?

 


У Марка Дюма из Канады не самый популярный домашний питомец — медведица по кличке Энджи. Живет 362-килограммовый хищник у канадца всю свою жизнь, то есть двадцать три четыре года.

 


Энджи даже успела принять участие в съемках фильма “Аляска”, который вышел на экраны в 1995 году. Когда она была еще крохотным медвежонком.
Марк Дюма и его супруга Доун — дрессировщики. Причем, они дрессируют животных специально для фильмов и рекламы.


Марк и Энджи по-настоящему дружны. Они вместе играют, обнимаются, целуются и купаются в бассейне. Дюма рассказывает, что отсутствие страха перед белыми медведями, помогли ему воспитать Энджи. Мужчина отлично изучил все повадки и мимику животного. Теперь он наверняка знает когда Эйджи чем-то расстроена или недовольна.

 


Хотя он признается, что в юном возрасте медведица время от времени покусывала его. Но, как говорит дрессировщик, для медведей это нормально. Главное, вовремя отучить кусаться.

 


Также канадец отмечает, что кроме него и его супруги других людей северный хищник никого не признает. Так что поиграть с ней явно не выйдет.
В неволе белые медведи может прожить максимум до тридцати пяти лет.

Картина дня

наверх