На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Штат Айдахо засыпало десятками мертвых гусей с неба

Непогода принесла в город Айдахо-Фолс не только грозу и град, но и настоящую смерть.

Штат Айдахо засыпало десятками мертвых гусей с неба ynews, гроза, новости, птицы, стихия, сша

Мертвых птиц в населенном пункте нашли в радиусе нескольких сотен метров в субботу, 7 апреля, после сильной грозы с градом. По словам представителя департамента охотничьих и рыбных ресурсов штата Джейкоба Берла, на следующий день после разгула стихии он убрал 48 белых гусей и трех гусей Росса, а еще несколько птиц пролежали на крышах домов до понедельника.

Предположительно, стая гусей так и не смогла долететь до Канады, погибнув, по словам Берла, от удара молнии. От ударов градом подобного бы не произошло, так как птицы тогда смогли бы спланировать на землю в разных местах и укрыться.

Белые гуси обычно гнездятся в северо-западной Гренландии, Северо-Восточной Сибири, северной Канаде, гуси Росса – на северо-западе Канады и на Аляске. Зимой они улетают на юг США и в Мексику, возвращаясь к гнездам для размножения в мае.

Кстати, на Земле постоянно валяться с неба необычные существа. Например, в феврале житель Великобритании нашел в саду мертвую кошачью акулу, упавшую с неба. Тогда специалисты предположили, что ее могла выронить чайка, пролетавшая мимо.



Источник

Картина дня

наверх