На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Они конфисковали несколько десятков пластиковых бутылок. То, что было внутри, лишило их дара речи...

Тысячи животных по всему миру умирают от рук браконьеров. Этим людям плевать на то, что они, по сути, отбирают жизнь у живых существ. Их главная цель — достать слоновую кость или ценные шкуры животных: чем больше животных, тем больше прибыль.

Недавно индонезийские таможенники были свидетелями самого настоящего издевательства над животными со стороны торговцев.

Преступники пытались провезти через границу несколько десятков редких попугаев какаду в 1,5-литровых (!) пластиковых бутылках. Оказывается, за одну птицу они намеревались выручить около € 885.

Но это только верхушка айсберга! Ежегодно прибыль торговцев животными составляет в сумме более € 20 миллиардов.

Из-за процветающего незаконного бизнеса много редких видов животных находится под угрозой исчезновения.


Сразу после обнаружения контрабанды пернатых передали в руки ветеринаров, которые обещают их выходить.

Почему-то вспомнились слова старика Хэма: «Дайте человеку необходимое, и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное, и он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает, — он будет жаловаться, что его обманули и он получил совсем не то, что хотел». Поистине, человеческая алчность не имеет границ. Жаль только, что из-за этого страдают ни в чём не повинные существа.

Источник

Картина дня

наверх