На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

История спасения ягуара, в теле которого было много пуль

Когда маленького ягуара нашли в неподвижном состоянии и без мамы,  добрый человек связался с нужными людьми, которые могли помочь. Ветеринары обнаружили, что ягуар парализован и не может двигать лапами. Чтобы выяснить причину, использовали рентген.

 

1

 

“Каждую неделю мы принимаем диких животных со всех концов страны – жертв охоты” – сказала Вероника Кабрера из San Francisco de Quito University в Эквадоре.

 

2

 

“Мы не знаем точно, что произошло, потому что сельские жители не хотят давать информацию, но ее нашли рядом с пальмовой плантацией без матери” – сказала Кабрера. “Вероятно, они подошли близко к плантации и были застрелены”.

 

3

 

Ветеринары обнаружили 18 пуль в 11-месячной большой кошке. Два из выстрелов повредили спинной мозг.

 

4

 

Но ветеринары не сдаются. Они назвали ее Д’яира.

 

5

 

Д’яире сделали операцию доктор Андрес Ортега и доктор Габриэла Парра, но они обнаружили, что пуль в ее костях слишком много.

 

6

 

“Предстоит еще операция” – говорит Кабрера, добавив, что Д’яире придется делать физиотерапию в больнице в течение 5 месяцев прежде, чем ее можно будет отвезти в реабилитационный центр дикой природы.

 

7

 

“Мы хотим, чтобы ее история была известна всем – возможно, тогда люди смогут помешать или прекратить охотиться на животных” – сказала Кабрера.

 

8

 

На этой неделе Д’яира уже показала некоторые признаки улучшения. В четверг два студента видели, что она двинула одной из задних ног.

 

9

 

“Теперь она в состоянии сменить свое положение сама, и мы можем надеяться, что операция помогла. Она становится сильнее”.

 

10

 

 

Источник

Картина дня

наверх