На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рекорды рыбалки. Во Флориде пойман редкий пятнистый тарпон

Огромный пятнистый и к тому же редчайший тарпон весом 59 кг. был пойман во Флориде.

5 июня 2014 года бизнесмен Кларк Райт выловил рыбу, которую раньше никогда и не видел. Как рассказывает рыбак, он ловит тарпонов вот уже 20 лет, но рыбину такой расскраски  ему довелось увидеть впервые.

Тарпоны (лат. Megalops) — род рыб в монотипическом семействе тарпоновых (Megalopidae). Это крупные прибрежные рыбы, которых добывают ловлей на удочку. Внешне тарпоны напоминают крупных сельдей, однако не состоят с ними даже в отдалённом родстве.

Пятнистый тарпон                                              Райт рассказывает, что увидел большого оранжевого тарпона еще издалека. Поклевка не заставила себя долго ждать, через несколько минут после заброса, рыба была на крючке. После фотографирования рыба была отпущена.

«Когда тарпон оказался в лодке мы буквально закричали от радости», – вспоминает он. «Рыбак Джордж Сейбель, приехавший половить рыбу с женой из Нью-Йорка, оказался самым удачливым парнем. Мы взяли образец ДНК и выпустили тарпона, чтобы в будущем дать возможность побороться с ним другому счастливому рыбаку».

Первое что спросила у них на берегу член Комиссии изучению рыб и дикой природы Флориды Кэтрин Гиндон, отвечающая за генетическое исследование тарпонов, взяли ли они образец ДНК.

«Я храню данные за последние 10 лет, но никогда не видела ничего подобного», – рассказывает Гиндон. «ДНК этого тарпона очень схожа с ДНК рыб КОИ».

Многие исследователи полагают, что пятнистые тарпоны являются разновидностью белых. Однако в современном мире их принято классифицировать как пятнистых.

Источник

Картина дня

наверх