На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Нильский Окунь: К таким размерам не привыкли даже африканцы!

Лучшая рыба — это, ясен перец, колбаса. Но есть еще на этом голубом шарике люди, которые предпочитают сидеть с длинной палкой у берега лужи, воняющей тиной. А другим по кайфу залезть на катер с мотором и с воплями гоняться по морю за офигевшими от таких дел тунцами и меч-рыбами. Память предков, наверно, в генах играет.

Все мы выползли из моря. Так вот, к чему это я? Рыб всяких в глубинах, конечно, дофига, но я хочу обратить ваше нездоровое внимание на животину под названием Нильский Окунь. Уж больно интересная, сволочь.

 
Попробуйте колбаску! Рыбная, свежая!
Попробуйте колбаску! Рыбная, свежая!

Принадлежит Нильский Окунь к классу лучеперых, семейству латовых, отряду окунеобразных. Плавники у твари и правда как лучи — острые, можно руку порезать. Верхний так вообще может стать прекрасным аксессуаром для районной гопоты. Расцветка Нильского Окуня разнообразна. Чаще всего встречается в серебристом прикиде.

 
Лицо, полное счастья, смотрит на лицо, полное усталости.
Лицо, полное счастья, смотрит на лицо, полное усталости.

Обитает рыбёха в пресноводных водоемах и реках. Любит жить в теплой воде, а потому водится исключительно там, куда детям не рекомендуется ходить гулять, в Африке. Облюбовал Нил, Конго и озёра Чад, Ад. А теперь, я докажу, что наш гость — ваше идеальное блюдо.

 
Дуремар уже не тот...
Дуремар уже не тот...

Жрет животина, как не в себя, потому вымахивает до гигантских 1.50 - 2 метров. Весят эти особи от 150 до 200 кило. Неплохой такой окунек, встретишь в речке — заикаться начнёшь. Также, кроме спинного хряща и злобных клыкастых зубов в Нильском Окуне нет костей. Поэтому мясо чешуйчатого сумоиста очень ценится в высокой кухне. Оно вкусное, нежное, очень полезное, диетическое, эротическое, потенциюподнимательное (это я вру, конечно, просто кликбейт для азиатов). Также рыбёху разводят искусственно. Но в неволе зверюга далека от рекордных размеров (вырастает до 45-60 см в длину).

 
Это зависть, друзья
Это зависть, друзья

Живет Нильский Окунь до 20 лет, а о сексе думает уже с 3-х годиков. Весной, с потеплением вод, у рыбёхи начинаются брачные пляски. Более мелкие размером самцы лихо фигачат самбу вокруг полненьких самочек. После танцев с бубном, происходит рыбье спаривание и воспроизведение потомства.

Едва вылупившись из икринок, мальки Нильского Окуня всем детским садом бегут к мамочке под плавник. При малейшей опасности весь выводок спиногрызов скрывается в родительской пасти. Так, не на горбу, но во рту, мальки растут и крепнут, пока не перестанут помещаться в своём убежище. После расставания с маман, молодь живет на мелководье, где усердно нажирает вес. В расход идут креветки и мальки других рыб. Взрослые же мрачно хомячат рыбок побольше на глубине от 10 до 60 м.

 
Молод и ненасытен.
Молод и ненасытен.
 
Стар и бездонен.
Стар и бездонен.

Охота на Нильского Окуня — занятие весьма увлекательное. Тащить из воды злобную громадину под 150 кг весом — шикарный способ вывихнуть руку, выбить зубы, треснувшись фэйсом об борт или заработать лихорадку, упав в африканскую реку и нахлебавшись местных микробов. Занимаются всеми вышеперечисленными прелестями, как не сложно догадаться, исключительно на Черном континенте. Кстати, ходят слухи о людоедских наклонностях кровожадной рыбёхи. За плавник его, правда, ни разу не ловили, но кто его знает, какие черти водятся в Нильском омуте... Зато, если, вы все же, поймали Нильского Окуня, то можете считать себя фараоном и лезть в пирамиду. Ведь ловить эту рыбку начали еще в Древнем Египте, о чем свидетельствуют размалёванные стены гробниц. Египтяне называли эту рыбу Принцесса Нила.

 
Классический отчет для жены, а ящик водки в кустиках
Классический отчет для жены, а ящик водки в кустиках

А вообще, скажу я вам, этот зверюга — сволочь редкостная. Наглая, как цыган. В 1960-х годах Нильского Окуня опрометчиво поселили в озеро Виктория, где он раньше не обитал. Новосёлы-окуняки сразу начали жрать местных рыбок-цихлид. Непомерный аппетит хищной морды превратил озеро в зеленеющее болото. Раньше-то растительностью в озере питались эти самые невинные цихлиды. Изрядно подпортив экологию озера Виктория, Нильский Окунь размножился до масштабов безумного табора, даже не подозревая о катастрофе, которую сам же натворил. И сейчас инвазия продолжается!

 
Принц нашёл свою принцессу.
Принц нашёл свою принцессу.

Такой он, Нильский Окунь. Та еще Принцесска, но вкусный, гад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх