На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

РР-1 или мечта жены рыболова

Поймать рыбу может каждый. Приготовить ее - уже сложнее. А ведь перед приготовлением её нужно еще и почистить, с этим вообще всё очень сложно, и что немаловажно - долго((( А как известно, время- самый ценный ресурс. И чтобы сэкономить время, мы решили взять весь опыт поколений, помножить на современность и поделить на смекалку и знание мат.части, и естественно получить мега-функционал) Речь пойдёт о супер-функциональной и эффективной ручной рыбочистке, сокращенно РР-1.

Сегодня мы будем творить хардкор - строгать, пилить и вкручивать!

Для изготовления РР-1 нам потребуются простые и в тоже время гениальные вещи: деревянный брусочек "с коровий носочек":) и горстка саморезов)Брусок лучше взять из влагостойких пород дерева. В нашем случае это - лиственница. Саморезы обычные, из соседнего хозмага. Длину саморезов нужно подобрать так, чтобы они полностью вкрученные торчали наружу примерно на 1,5см.Первое, что нужно вспомнить, это народная мудрость: семь раз отмерь, один - отрежь) Делаем разметку на нашем брусочке так, чтобы саморезы располагались равномерно и в шахматном порядке, шаг сетки 1 см.Начинаем сверлить! напевая про себя буржуйский хит… пуш ми, энд зен джаст тач ми....)С диаметром отверстий лучше не скромничать, а брать сверло 1 : 1 к толщине самореза, даже желательно рассверлить чуть большим диаметром до половины толщины бруска, чтобы заготовку РР-1 не разорвало от напряжения, когда мы будем вкручивать саморезы.Главное, не торопиться и иметь твердую руку. Ну или как в моем случае - хороший запас свёрл))А также необходимо периодически остужать сверло на воздухе)После того, как дело сделано, нам необходимо немного зачистить заготовку и придать формы удобные для хвата. Для этого нам понадобится старая, добрая наждачка или напильник. В нашем случае мы пошли по пути наименьшего сопротивления и взяли шлифовальний диск и шуруповёрт)Вот такая штука получилась, спустя какое-то время.Затем нужно покрыть нашу заготовку любой пропиткой или грунтовкой по дереву, которая закрывает поры у древесины. Кисточки под рукой не оказалась, поэтому на помощь пришли ватные диски для макияжа)На этом этапе дожидаемся высыхания покрытия и готовим саморезы, можно разноцветные) толщиной около 3…3,5 мм.Далее всё просто, вкручиваем в заранее заготовленные отверстия саморезы.

Вот такая «игрушка» у нас получилась!На данном этапе можно придумать различные варианты применения данного гаджета)) Но мы решили применить, как и задумывали в самом начале, для чистки рыбы!) Поэтому стачиваем саморезы в плоскость на том же шлифовальном диске.

Всё Ручная Рыбочистка первой модели готова!Чистит рыб РР-1 превосходно, наверное, это лучшее, что я пробовала в работе! Окуни и судаки чистятся легко и непринуждённо, чешуя вокруг не разлетается. Так что рекомендую!

Источник

Картина дня

наверх